Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Знакомство с родителями: 16 непреложных правил, соблюдая которые, вы точно сразу станете членом семьи!

 > -

Неважно, сколько вам лет, откуда вы и как долго в отношениях, знакомство с родителями второй половинки – серьезное испытание. Но не переживайте, ведь соблюдая эти 16 правил, вы точно сможете создать приятное впечатление, а мама и папа вашего партнера полюбят вас, как родного!

1. Если есть возможность, постарайтесь принять первое же приглашение от них. Это покажет ваше желание познакомиться поближе с семьей партнера.

2. Если вас пригласили на ужин, обязательно предложите свою помощь. Это покажет, что вы инициативный и работящий человек.

3. Постарайтесь вручить родителям небольшие подарочки, даже если ваш бюджет не позволяет купить что-то значительное. Простого знака внимания будет вполне достаточно.

4. Желательно сократить публичные проявления чувств до минимума, когда будете общаться с родителями любимого человека.

5. При этом не забывайте делать им комплименты. Можно похвалить готовку мамы, ее гостеприимство и вообще восхищаться навыками родителей парня/девушки.

6. Прежде чем встретиться с родителями партнера, разузнайте об их хобби и интересах. Это покажет, что вы по-настоящему хотите получше их узнать.

7. Наблюдайте за тем, как партнер общается с родителями. Это расскажет вам многое как о самом партнере, так и о динамике отношений в их семье.

8. Было бы неплохо также улучить момент, чтобы пообщаться с родителями партнера с глазу на глаз, чтобы начать строить с ними близкие отношения.

9. Избегайте разговоров о таких вещах, как политика, религия и секс. Если все же подобные темы всплыли в разговоре, постарайтесь занять нейтральную позицию.

10. Конечно, подготовка к встрече важна, но не перестарайтесь. Необходимо, чтобы разговор был оживленным и естественным.

11. Помните, что вы не обязаны отвечать на каждый вопрос, который вам задают. Вы здесь не для того, чтобы вывернуть душу наизнанку и раскрыть свои самые потаенные секреты просто потому, что вас спросили.

12. Не притворяйтесь тем, кем вы не являетесь, так как маски внесут только больше проблем и противоречий в ваши отношения с родителями партнера.

13. Постарайтесь не злоупотреблять алкоголем в вашу первую встречу. Не стоит полагаться на «100 грамм для храбрости».

14. Если вы планируете провести в доме родителей несколько дней, не настаивайте на том, чтобы спать в одной постели с партнером. В разных семьях разные правила.

15. В том случае, если родители партнера приглашают вас на ужин в ресторан, помните, это абсолютно не значит, что они берут на себя обязательства по оплате счета. Даже если вы видите, что они собираются взять на себя все расходы, из вежливости все равно стоит предложить заплатить.

16. Ни при каких обстоятельствах не проверяйте телефон в процессе беседы с родителями.

Источник: www.independent.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение