Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Знаки зодиака и привычки, от которых им давно пора отказаться

 > -

Все мы люди, а значит всем нам свойственно ошибаться и не всегда вести себя идеально. Однако это еще совсем не значит, что нужно заниматься попустительством и требовать от всех, чтобы вас принимали таким, какой вы есть, даже не пытаясь избавиться от вредных привычек. Как говорится, одно понимание того, что ты делаешь не так, – уже шаг к исправлению. И мы подскажем вам, с чего именно начать.

1. Овны, учитесь терпению!

Вы из тех, кто привык требовать, чтобы все ваши желания исполнялись мгновенно, и взрываетесь, если что-то идет не так. Наберитесь терпения, помните о человеческом факторе: не всегда все идет как по маслу.

2. Тельцы, перестаньте все время торчать дома!

Несмотря на то, что вы общительны, вам претит сама мысль о том, что нужно выходить из дома, делать дела и видеть людей. Иногда все же стоит растрясти жиры и зарядиться позитивом с друзьями. Чаще соглашайтесь на предложения пойти куда-нибудь, чем отказывайтесь!

3. Близнецы, научитесь определяться со своими желаниями!

Близнецы из тех, кто будет полчаса стоять у полки с соками и выбирать, купить апельсиновый или яблочный, а в результате уйдет из магазина с мороженым. Научитесь доверять своей интуиции и выбирать первое, что придет в голову.

4. Раки, прекратите манипулировать людьми!

Проницательные Раки видят людей насквозь, знают их желания и слабости и не гнушаются использовать это в своих целях. Подумайте, а вам самим бы понравилось, если бы играли на ваших чувствах? Вряд ли! Тогда зачем поступать так же?

5. Львы, обращайте хоть иногда свое внимание и на других!

Львы интересные, веселые и харизматичные. Находиться рядом с ними одно удовольствие... Пока пластинку не заклинит, и они не начнут говорить монологами вместо того, чтобы вести диалог. Хоть иногда думайте о том, что вы в комнате не один и, возможно, кому-то нужна ваша помощь или мнение по тому или иному вопросу.

6. Девы, перестаньте делать вид, что не узнаете старых знакомых на улице!

Серьезно, вы же от этого не умрете. Стеснительность - ваша самая большая слабость. Начните с малого, учитесь отстаивать свое мнение и первыми идти на контакт с людьми.

7. Весы, перестаньте зацикливаться!

Порой люди ведут себя по-свински специально, а порой это лишь стечение обстоятельств. Но вы, конечно же, будете припоминать человеку любую мелочь и через 10, и через 15 лет. Более того, вы еще и сами будете постоянно думать об этой подлости. Научитесь отпускать обиду. В конце концов, плохо от этого лишь вам.

8. Скорпионы, перестаньте завидовать!

Вы из тех, кто обижается, когда сосед покупает новую машину, и коллега получает повышение. Вы что, хуже них что ли? Это совсем не так, и вы не знаете, скольких усилий стоило человеку достичь того, чтобы получить то, что он хотел. Просто порадуйтесь за него и помните, что ваше время тоже придет!

9. Стрельцы, держите свое мнение при себе!

Мы в курсе, что вы ратуете за искренность, но некоторых ваши честные замечания могут обидеть. Не стоит грубить человеку только потому, что вы хотите быть честным. Можно делать это и просто, держа рот на замке.

10. Козероги, будьте оптимистичнее!

Вы из тех, кто всегда и во всем ожидает худшего. Скажете, что зато так вас невозможно разочаровать? Что ж, в чем-то вы правы. Но согласитесь, из-за такого количества негативных мыслей теряется все удовольствие, если с вами взаправду происходит нечто фантастическое. Научитесь просто радоваться и не искать ни в чем подвох.

11. Водолеи, не бойтесь своих эмоций!

Вы из тех, для кого не только чужие эмоции - темный лес, но и свои собственные. Чаще всего вы не способны понять, что на самом деле чувствуете. Примите как данность то, что вы все же человек, а значит обладаете эмоциями. Начните записывать в дневник то, что почувствовали в течение дня и со временем увидите, что вам станет легче озвучивать свои эмоции, придавать им конкретную форму.

12. Рыбы, не позволяйте страху управлять вашей жизнью!

Не принимайте решения для того, чтобы избежать пугающей ситуации - верьте, что все будет хорошо и бросайтесь в омут с головой. Постарайтесь каждый день делать по мелочи то, что вас пугает: заговорить с незнакомцем, прыгнуть с тарзанки, подняться на высокое здание.

Источник: elitedaily.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение