Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

«Жених-то у тебя есть?»: Исследования показывают, что человеку лучше быть одиноким, чем женатым

 > -

Надоели намеки родственников на то, что «часики тикают» и пора бы обзавестись мужем/женой и потомством? Покажите им эту статью, которая доказывает, что люди, выбирающие свободу, гораздо счастливее тех, кто решил создать семью.

Источник: https://www.indy100.com/article/single-s...

1. Оказывается, одиночки способны создавать более крепкие социальные связи и помогать людям.

2. А вот брак социально ограничивает людей, не говоря уже о том, что он не всегда заканчивается хэппи-эндом.

3. И исследование, опубликованное в журнале «Journal of Social and Personal Relationships» в 2015 году, поддерживает это заявление:

«Одиночки более склонны оставаться на связи с другими людьми, оказывать помощь и получать ее от родителей, братьев и сестер, соседей и друзей, чем женатые люди».

4. Согласно статье, одиночество упрочивает социальные связи как мужчин, так и женщин.

comunidad.iebschool.com

5. Исследователи заключают, что вместо того чтобы продвигать идеи брака, необходимо «брать в расчет социальные ограничения, накладываемые им, и понимать, что одиночки вносят больший вклад в людское сообщество».

6. Кстати, исследования также показывают, что женатые люди не становятся счастливее или психологически здоровее, чем были до брака.

7. Так что в следующий раз, когда ваша мама начнет причитать, что ей нужны внуки, просто покажите ей эту статью.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение