Заморские выходки: Привычки иностранцев, которые русские считают другом тоном

 > -

То, что для иностранцев в порядке вещей, в России могут счесть за недостаток воспитания и вообще плохие манеры. Именно поэтому перед приездом в Россию иностранцу необходимо хорошенько подготовиться и войти в курс дела касаемо того, что у нас считается нормой, а что - нет. 

Вот, например, наша статья об этом рассказывает...

1. Сёрбать и чавкать за столом

В некоторых странах это может считаться нормальным и даже быть признаком того, что вам очень нравится еда, но не в России. Здесь принято есть спокойно, не издавая посторонних звуков, а после трапезы не забыть про сдержанное "Спасибо!".

2. Оставлять еду на тарелке

Абсолютно неважно, что вы уже наелись: всё, что вам наложили в тарелку, должно быть съедено до последней крошки. Иначе вы просто не уважаете хозяйку и как бы говорите о том, что вам не понравилась её стряпня.

3. Не оплачивать за девушку в ресторане

Даже если зарплата девушки в два раза превышает доход её спутника, тот всё равно должен заплатить. Это шанс для мужчины показать свою щедрость, хорошие манеры, а также то, что он благодарен спутнице за время, проведённое с ней. 

Женщина может сделать порыв заплатить за себя самостоятельно, но для молодого человека это считается тестом. Если он настоит на том, чтобы оплатить счёт, то есть шанс на второе свидание, если же нет - любви не суждено возникнуть.

4. Не снимать обувь, входя в дом

Зайти в квартиру и не снять обувь - это всё равно что лечь в постель в куртке. Вот так вот! Для многих иностранцев это может показаться диким, но для русских это абсолютная норма. Прийти домой и надеть тапочки, причём у каждого члена семьи они должны быть свои.

5. Ходить по улице в обуви и одежде для спортзала

Носить шорты из спортзала и кроссовки на улице - это вообще отвратительный и ужасный антистиль. Что уж говорить про вьетнамки, которые, по мнению русских, годятся только для пляжа или дачи. Вот такой вот городской дресс-код!

6. Быть приглашённым в гости и не пригласить в ответ

Гостеприимство - одна из ключевых национальных черт русских. Если вы с кем-то дружите, но не ходите в гости, то возникает вопрос о том, насколько вы действительно близки. Кроме этого, вы обязательно должны пригласить человека в ответ, если сходили к нему в гости, причём неважно, понравилось вам или нет...

7. Неискренность

Если в Америке у кого-то спросят "Как дела?", то он обязательно ответит, что всё отлично, даже если в действительности это будет далеко не так. В России же такое поведение может показаться лицемерием. Зачем человек спрашивает, как у меня дела, если его не интересуют мои проблемы?

Источник: rbth.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение