Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Заботимся о себе: какой ритуал выбрать, согласно знаку зодиака

 > -

Все мы должны думать не только о других, но и о себе, оставлять время на любимые занятия, иначе жизнь просто не имеет смысла. 

А как именно вам лучше о себе позаботиться, нам подскажут звезды, ведь им это виднее ⭐🌟✨

Источник: https://www.elitedaily.com/p/the-self-ca...

1. Овен — Пейте больше воды и следите за увлажнением тела

Овны привыкли быть независимыми инициаторами, прокладывающими новые маршруты и ведущими за собой. Они ныряют в дела как в омут с головой. Будучи огненным знаком, Овны часто буквально горят на работе и выдыхаются без остатка. Поэтому им надо учиться вовремя прислушиваться к своему телу и распознавать его сигналы. 

Пейте больше воды. Вообще начинайте свой день с того, чтобы выпивать стакан воды. Можно также добавить туда сок лимона или витамин С, чтобы помочь иммунной системе. Не принимайте слишком горячий душ (это забирает влагу из организма), а если все-таки не удержались и долго простояли под горячими струями, не забывайте наносить на тело увлажняющие средства.

2. Телец — Групповые занятия спортом

Телец самый твердо стоящий на земле и при этом самый упрямый знак зодиака. Тельцы обычно тверды как характером, так и телом (оно у них недостаточно гибкое), а еще представители этого знака зодиака часто ведут сидячий образ жизни. 

Старайтесь больше двигаться, ходить на прогулки или пробежки. Вам отлично подойдут групповые занятия спортом. Обратите внимание на йогу или на пилатес — они помогут вам развить гибкость тела. Проснувшись, первым делом хорошенько потянитесь, хотя бы немного разомните свое тело, чтобы циркуляция крови улучшилась. Так вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

3. Близнецы — Следите за своим ментальным здоровьем

Близнецы «перескакивают» с одной идеи на другую, с места на место. Они не могут долго концентрироваться на чем-то, считая это скучным. При этом представители этого знака плохо справляются с эмоциями. Они ненавидят, когда им грустно или тревожно, но совсем не знают, как с этим бороться.  

Вам нужно научиться заботиться о своем ментальном здоровье. Есть даже такое понятие как эмоциональная гигиена, которая заключается в том, что о своем психологическом состоянии мы должны заботиться ежедневно, так же, как мы чистим зубы, ходим в душ, расчесываем волосы. Попробуйте смотреть психологические онлайн-лекции на интересующие вас вопросы, почитать книги, сходить к психологу. Выберите то, что работает именно для вас.

4. Рак — Избавляйтесь от хлама

Эмоциональным Ракам трудно удержаться от спонтанных покупок, поэтому их дом часто завален всевозможным хламом. Но Ракам необходим комфорт, а это значит, что вам нужно время от времени избавляться от ненужных вещей. Вы не поверите, как легко становится на душе, когда выбрасываешь то, что лежало у вас годами и было абсолютно бесполезным.

5. Лев — Инвестируйте в свое хобби

Львы очень креативные, творческие ребята. Они чаще слушают свое сердце, нежели голос разума. Многие Львы прекрасно знают, что им нравится делать (а это, между прочим, довольно редкое качество). 

Не бойтесь инвестировать в свое хобби. Купите фотоаппарат, если увлекаетесь фотографией, или, к примеру, холст и краски, если вы без ума от живописи. Да, это дополнительные траты, но они того стоят.

6. Дева — Ведите дневник в свободной форме

Ох уж эти Девы. Им все нужно анализировать, все раскладывать, смотреть на ситуацию с разных точек зрения и под разным углом. 

Вам не помешает завести дневник, где вы будете выражать свои мысли в открытой форме, писать все, что вам придет в голову, ничего при этом не упорядочивая.

7. Весы — Оставляйте время для себя любимого(-ой)

Весы очень верный и слегка помешанный на справедливости знак зодиака. Они всегда готовы утешить, отвечают на каждое сообщение, выслушивают все жалобы и ставят нужды других на первое место. Короче говоря, Весы - идеальные друзья. 

Вам необходимо оставлять время для себя, проводить его в одиночестве. Перестаньте думать, что, если вы не ответите на одно из сообщений, то мир рухнет. Отключитесь от внешнего мира хотя бы ненадолго и почитайте книгу, сходите в кино, погуляйте в парке или просто посидите и подумайте. Вам все это очень нужно.

8. Скорпион — Перестаньте беспокоиться

Скорпионы сотканы из противоречий, обладают сложной натурой и воспринимают все слишком серьезно. Они предпочитают закрываться от мира, надев на себя маску пессимизма или изливая на других тонны сарказма, но никогда не покажут, что они так же уязвимы, как и все вокруг. 

Скорпионы, перестаньте воспринимать себя в серьезном свете! Побольше дурачьтесь, танцуйте так, как будто никто не видит, громко пойте в душе ту самую «ужасно глупую попсовую мелодию», делайте смешные селфи. Жизнь дана вам для радости, и вам обязательно нужно это понять как можно скорее.

9. Стрелец — Проводите больше времени на природе

Стрельцы - известные искатели приключений, они не любят рутины и готовы бежать от нее хоть на край света. 

Для достижения гармонии вам нужно больше времени проводить на природе. Хоть иногда прекращайте суетиться и отправляйтесь в поход или хотя бы в местный парк. Вам необходимо быть более приземленным(-ной), сосредоточенным(-ной) и чувствовать землю под ногами в прямом и переносном смыслах.

10. Козероги — Возьмите уже наконец отпуск

Если Козерог поставил перед собой цель, он к ней придет, неважно, сколько усилий для этого потребуется. Известно, что Козероги буквально помешаны на работе. Так вот, перестаньте брать работу на дом и возьмите уже наконец отпуск! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее лишь на служебные обязанности. Вам очень-очень нужен отдых.

11. Водолей— Займитесь своим физическим здоровьем

Водолеи вечно в своих думах. Они могут совершенно игнорировать то, что происходит на бренной земле, витая где-нибудь там, в облаках. 

Вам нужно обращать внимание на свое тело. Пропейте курс витаминов, составьте себе правильное меню, высыпайтесь, ешьте больше овощей и зелени, занимайтесь спортом. Да, мы знаем, что это очень простые банальные советы. Но Водолеям нужно о них напоминать ;)

12. Рыбы — Ведите ежедневник

В отличии от собранных и логичных Дев, Рыбам в жизни нужно больше сосредоточенности. Завидите ежедневник, где вы по пунктам будете всё расписывать, чтобы ничего не забыть. Вот увидите, как сильно улучшится ваша жизни и сколько у вас появится свободного времени для вашего любимого занятия — мечтаний.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение