Язык жабы и лебединая шея: 12 людей с самыми большими и необычными частями тела

-

Несмотря на то, что человеческое тело уже само по себе феноменально, некоторые люди являются обладателями совершенно необычных или же просто огромных частей тела. Кто-то из этого списка совершенно не рад такому отличию, ведь такая непохожесть на других людей неудобна и мешает жить, других же все вполне устраивает. Так или иначе, все эти люди внесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник: http://porumba.com/20-people-largest-hum...

1. Ник Стоберл

Ник вполне может посоревноваться с жабами и лягушками — длина его языка равняется чуть более 10 см!

2. Саин Мумтаз

Саин Мумтаз живет в городе Лахор, Пакистан. Его знают все местные люди. Известность он получил благодаря своей огромной голове. Такая аномалия случилась с Мумтазом из-за синдрома Протея — болезни, при которой отдельные ткани и кости начинают очень быстро расти.

3. Народ падаунг в Мьянме

Здесь даже не отдельный человек, а целый народ падаунг, проживающий в Мьянме, стране в Юго-Восточной Азии. По традиции женщины падаунг носят кольца на шее, вытягивая ее. Таким образом, самая длинная шея, согласно последним данным, имеется у одной из жительниц Мьянмы, и ее длина — 40 см.

4. Лю Хуа

У китайца Лю Хуа — самая большая рука в мире. Бедный мужчина — жертва макродактилии, аномалии развития, при которой увеличиваются пальцы рук или ног. Лю пришлось лечь под нож хирурга, чтобы удалить лишнюю плоть и некоторые кости.

5. Гарри Тернер

Гарри Тернер, Великобритания, заслужил место в Книге рекордов Гиннесса как обладатель самой эластичной кожи в мире. Он смог оттянуть кожу на своем животе на 15,8 см. Его также называют Резиновым Человеком.

6. Светлана Панкратова

i.pinimg.com

У бывшей баскетболистки Светланы Панкратовой самые длинные в мире ноги (132 см). При этом ее рост 1,95 м. Светлана родилась в Волгограде. Женщина объездила многие страны мира, играя в баскетбол. Сейчас она проживает в США вместе со своим мужем.

7. Девендра Сатар

У индийца Девендра Сатара в общей сумме 28 пальцев рук и ног. Мужчина работает плотником и говорит, что дополнительные пальцы никак не мешают работе, правда нужно быть аккуратным, когда что-то отрезаешь.

8. Виджай Кумар

Самым большим количеством зубов обладает Виджай Кумар из Бангалора, Индия. У него их 37, а это на 5 зубов больше, чем у обычного человека.

9. Хейсон Родригес

Вот уж кто точно твердо и прочно стоит на земле, так это Хейсон Родригес. У мужчины самые большие в мире ступни — 40 см в длину. Это означает, что он носит 60-й размер обуви.

10. Мехмет Озюрек

Мехмет является обладателем самого большого носа — 8,8 см. Так что если кто-то из ваших друзей в следующий раз опять начнется жаловаться на свой якобы огромный нос, просто покажите ему фотографию Озюрека.

11. Жоаким Франциско

Наверняка вы когда-нибудь жаловались на то, что никак не могли запихнуть себе в рот бургер. А вот жителю Анголы Жоакиму Франциско такие проблемы не знакомы. Он гордо носит титул обладателя самого большого рта. Его рот растягивается на 17 см, что позволяет ему без проблем засунуть туда банку емкостью 0,33 л, не то что укусить какой-то там бургер.

12. Ким Гудман

Американка Ким Гудман может выпучить глаза на 1,2 см! Зрелище, конечно, еще то. Но благодаря такой ее необычной способности она занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение