Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Вживайся! 10 актеров и их внушающие ужас и просто странные методы подготовки к ролям

-

Многие актеры настолько преданы своей работе, что готовы пойти ради стоящей роли абсолютно на все. Кто-то просто хочет впечатлить режиссеров и продюсеров, другие же привыкли вживаться в образ настолько, что полностью растворяются в своем персонаже и не мыслят, как можно играть по-другому. 

В этом посте вы найдете подборку из 10 известных актеров и их безумных методов подготовки к ролям.

Источник: https://www.unbelievable-facts.com/2016/...

1. Во время подготовки к съемкам фильма «Ярость» (2014) Шайа Лабаф вступил в Национальную гвардию США, прожив месяц на военной базе, и набил себе татуировку с изображением креста, став ассистентом военного священника.

Актер также выбил себе зуб, изрезал ножом лицо, перестал мыться и сутками смотрел, как погибают лошади. В самой кинокартине рассказывается о последствиях приема галлюциногенных препаратов, и Шайа Лабаф действительно принимал наркотики. Все это для того, чтобы вжиться в роль.

2. Том Круз работал курьером, пытаясь оставаться неузнанным, чтобы подготовиться к роли в картине «Соучастник» (2004), где он должен был сыграть наемного убийцу, который умел растворяться в толпе.

3. Леонардо Ди Каприо, сыгравший Хью Гласса в фильме «Выживший» (2015), спал в останках животных и ел сырую печень бизона.

Ему даже приходилось несколько раз нырять в ледяную реку во время съемок фильма.

4. На протяжении съемок кинокартины «Моя левая нога» (1989) Дэниел Дэй-Льюис не вставал с инвалидного кресла, чтобы оставаться в образе. А из-за своеобразной походки своего персонажа Дэниел, упав, сломал себе два ребра.

5. Хит Леджер провел более месяца в одиночестве, запершись в номере отеля, чтобы подготовиться к роли Джокера в «Тёмном рыцаре» (2008).

Леджер даже вел дневник от имени Джокера. На одной из страниц этого дневника описано, как, когда Джокер был ребенком, сестра заставляла его переодеваться в медсестру и играть в больницу. Такое глубокое погружение в образ психопата не могло не сказаться на психологическом состоянии самого актера. Кстати, роль Джокера стала для Хита Леджера последней.

6. Тому Хэнксу и его коллегам по съемочной площадке пришлось пройти суровую подготовку для фильма «Спасти рядового Райана» (1998).

В течение 10 дней их учили обращаться с оружием, обучали боевым приемам и секретному языку и сигналам времен Второй мировой войны.  

Тренировались они в ужасных погодных условиях. При этом каждый день их заставляли взбираться на гору, неся на себе амуницию весом в 18 кг.

7. Для фильма «Рэй» (2004), в котором рассказывается о певце и эстрадном пианисте Рэе Чарльзе, потерявшем зрение в возрасте 4 лет из-за глаукомы, Джейми Фокс похудел на 13 кг и был вынужден носить глазные протезы по 14 часов каждый день во время съемок.

8. Брайана Крэнстона, главного героя сериала «Во все тяжкие», чтобы подготовить к роли, учили, как варить мет.

Правда только в теории, а не на практике 😉

9. Актер Винсент Д’Онофрио набрал рекордный 31 кг для роли неуклюжего толстого рядового Леонарда Лоуренса в драме «Цельнометаллическая оболочка» (1987).

До этого рекорд по набору веса принадлежал Роберту Де Ниро, который поправился на 27 кг, чтобы сняться в «Бешеном быке» (1980).

10. А вот Мэтт Деймон, наоборот, сбросил 18 кг с помощью жесткой диеты и упражнений. На такой шаг актер пошел ради роли в фильме «Мужество в бою» (1996).

Здоровье актера настолько ухудшилось, что съемки проходили исключительно под контролем медиков.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение