Вы и поверить не могли, что эти 10 фактов о животных - полная чепуха

 > -

Сколько в нашей жизни заблуждений! А ещё мы всегда очень сильно удивляемся, когда то, во что мы свято верили всю сознательную жизнь, вдруг оказывается сущим бредом. Так давайте же положим этому конец! Представляем 12 фактов о животных, которые на самом-то деле полная чепуха...

1. Собаки потеют

У собак есть железы, похожие на потовые, находятся они на подушечках их лап. А вот охлаждают себя собаки совершенно другим способом. Температуру своего тела эти животные регулируют, тяжело дыша.

2. Существуют кладбища слонов

Очень старые слоны, находящиеся на грани смерти, на самом деле не покидают стадо и не направляются в специальное место (так называемое "кладбище"), чтобы там умереть. Слоны не имеют постоянного места обитания, они всё время путешествуют, поэтому слонам несложно просто покинуть то место, где скончался их сородич.

3. Жабы переносят бородавки

На самом деле люди не могут подхватить бородавки от жаб или других животных. Бородавки человека вызваны вирусом папилломы, а шишечки на теле жаб - это никакие не бородавки вовсе.

4. Быки становятся бешеными при виде красного

На самом деле быки не впадает в ярость при виде красного цвета, ведь они дихроматы (у них нарушено восприятие зелёного и красного цветов). Кого действительно быки воспринимают как угрозу, так это матадоров во время корриды.

5. Летучие мыши слепые

В то время как 70% представителей семейства мышиных для навигации используют эхолокацию, летучие мыши имеют глаза и способны видеть.

6. Страусы зарывают голову в песок, прячась от врагов

На самом деле это неправда. А заблуждение было сформулировано Плинием Старшим ещё в 77 году н.э.

7. У волков существуют альфа-самцы

В волчьей стае вообще нет такого понятия, как "альфа-самец". Здесь всё как у людей: ранг не имеет значения, родители заботятся о детях, а также никто не идёт против старейшин.

8. Шмели не могут летать

На самом деле это бред, и всё тут!

9. Существуют мухи с короткой продолжительностью жизни

На самом деле комнатные мухи живут 20-30 дней, а вовсе не 24 часа. В течение суток вылупляются их личинки.

10. Можно проглотить паука

На самом деле можете не бояться. Спящий человек создаёт шум и вибрации, которых пауки боятся как огня.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение