Вы бы ни за что не поверили в правдивость этих 15 мифов

 > -

Всем нравится тема развенчания мифов. Это делается повсеместно: на радио, в телевизионных шоу и печатных изданиях. Но ведь мы никогда не задумывались о том, что мифы могут оказаться правдой. А у нас и примеры есть!

Источник: http://list25.com/25-common-myths-you-wo...

1. Большой процент американских долларов содержит кокаин

Учёные утверждают, что то количество кокаина, которое находится на долларовых купюрах, не представляет никакой опасности для здоровья. Но дело в том, что кокаин легко вступает в соединение  с зелёной краской на долларах. И когда одна "заражённая" купюра помещается в банкомат, она тут же "заражает" остальные.

2. Если подогревать воду в микроволновке, она может взорваться

Не забывайте о воде, которую поставили в печку!

3. Студент случайно доказал важные математические теоремы

В 1939 году студент Джордж Данциг опоздал на занятие по статистике в Калифорнийском университете. Увидев на доске задачи, он подумал, что это домашняя работа и переписал их в тетрадь. На самом же деле это были важнейшие статистические теоремы, которые всё ещё не были доказаны. А Джордж просто сделал это дома.

4. Сельдерей - продукт с отрицательной калорийностью

Учёные провели опыт, в ходе которого накормили человека 326 граммами сельдерея общей калорийностью в 53 килокалории. За это время он сжёг 72 килокалории. Учитывая это, можно судить о том, что сельдерей и вправду является продуктом с отрицательной калорийностью.

5. Кузнечики могут дать информацию о температуре воздуха за окном

Кузнечики - хладнокровные животные, состояние которых напрямую зависит от температуры воздуха за окном. Если температура повышается, они начинают стрекотать быстрее. Таким образом, используя нехитрую математическую формулу, человек может узнать о температуре воздуха за окном, даже не используя градусник.

6. В полном имени Пабло Пикассо содержится 23 слова

Па́бло Дие́го Хосе́ Франси́ско де Па́ула Хуа́н Непомусе́но Мари́я де лос Реме́диос Сиприа́но де ла Санти́сима Тринида́д Ма́ртир Патри́сио Руи́с и Пика́ссо. 😱

7. Учёный взвесил человеческую душу, используя весы

В 20 веке американский медик и биолог Дункан Макдугалл пытался определить вес человеческой души. Для этого он определял, какую массу теряет человек, когда умирает. Доктор помещал умерших на специальную кровать, которая измеряла вес человека с точностью до грамма. Чаще всего это были туберкулёзные больные, которые не могли двигаться, что было необходимо для чистоты эксперимента. В итоге учёный получил значение в 21 грамм. Но к исследованиям медика отнеслись весьма скептически.

8. В Китае собаки выращиваются специально для употребления в пищу

Пока западные страны выращивают для употребления в пищу кур, коров и овец, в Китае ситуация обстоит несколько иначе. Здесь для употребления в пищу выращивают... собак. 😳 Ежегодно на фестивале собачьего мяса в городе Юйлинь убивают около 10 тыс. котов и собак, которых тут же съедают.

9. Раньше в Кока-Коле содержался Кокаин

Сложно определить, какое всё-таки количество кокаина содержалось во всеми любимом газированном напитке, но его явно хватало, чтобы вызвать физическое привыкание.

10. Ваш телефон безумно грязный

Учёные провели исследования, в которых сравнили количество микробов на дверной ручке туалета и на мобильном телефоне. И как вы думаете, где вредоносных микроорганизмов оказалось больше? 🤔 Ответ очевиден!

11. Земля - единственная планета солнечной системы, которая не названа в честь какого-либо бога

Все знают, что планеты солнечной системы названы в честь древнегреческих и древнеримских Богов, но вот Земля является исключением.

12. Один близнец может быть на целых 2 месяца старше другого

Существует случай, когда женщина родила близнецов с разницей в 7 недель. После рождения первого ребёнка у мамы прекратились схватки. Доктор посоветовал ей оставить второго ребёнка в утробе ещё на небольшое количество времени, чтобы он смог окончательно развиться. Таким образом, второго ребёнка женщина родила только через 2 месяца.

13. Змеи могут пробраться в ваш туалет

Змеи - прекрасные пловцы, которые могут надолго задерживать дыхание и пробираться в канализацию. Известны случаи, когда люди находили змей в своих туалетах, однако такое встречается крайне редко.

14. Выдры спят, держа друг друга за лапки 😍

Чтобы не потеряться в воде, выдры во сне держатся за лапки.

15. Альберт Эйнштейн хотел стать музыкантом

Один из самых прославленных физиков в истории однажды сказал, что если бы он не стал физиком, то выбрал бы профессию музыканта. К слову, знаменитый учёный играл на скрипке.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение