Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Второй полуфинал музыкального конкурса «Евровидение 2016»

 > -

Сегодня, 12 мая, состоится второй полуфинал конкурса «Евровидение 2016», к которому прикованы миллионы телезрителей и любителей музыки по всему миру. Именно сегодня мы узнаем вторую половину участников, которые поборются за первое место с представителем нашей страны Сережей Лазаревым. Кстати, во втором полуфинале покажет свои способности Беларус IVAN, который по совместительству является возлюбленным известной актрисы Настасьи Самбурской, которая будет наблюдать за любимым по эту сторону экрана.

Прямую трансляцию вы можете увидеть сегодня в 21:30 по московскому времени на канале «Россия 1».

А пока давайте посмотрим на остальных претендентов, чтобы знать, чего ждать нам, зрителям, и представителю России Сергею Лазареву. Сережа, мы с тобой!

1. Латвия

Исполнитель: Justs
Песня: Heartbeat

Этот 21-летний исполнитель начинал свою музыкальную карьеру на улицах Риги. Теперь же он успешно участвует сразу в нескольких музыкальных группах в своей родной стране. Он учится в рижском университете и хочет стать учителем музыки. В будущем он надеется открыть альтернативную музыкальную школу.

Justs - Heartbeat (Латвия) Евровидение 2016

2. Польша

Исполнитель: Михал Шпак
Песня: Color Of Your Life

Михал Шпак родился в творческой семье и уже в возрасте 9 лет выиграл первое в своей жизни состязание – Конкурс Юных Талантов.
В 2011 году он дошел до финала конкурса X-Фактор, уступив британской исполнительнице Александре Берк. В 2013 году он также поучаствовал в российском конкурсе «Премия Ru.tv», проходящий в городе Зелена-Гура, и даже получил заслуженный Золотой Самовар.

Михал Шпак - Color Of Your Life (Польша) Евровидение 2016

3. Швейцария

Исполнитель: Rykka
Песня: The Last Of Our Kind

Rykka – певица и автор песен. Она канадского происхождения, но зовет своим домом Швейцарию. Rykka начинала как фолк-исполнительница, но стала известна именно благодаря своим поп-хитам. Песня, с которой она выступит на конкурсе, является балладой о готовности идти за любовью на край света.

Rykka - The Last Of Our Kind (Швейцария) Евровидение 2016

4. Израиль

Исполнитель: Хови Стар
Песня: Made Of Stars

Профессиональный артист с 2009 года, Хови Стар приобрел широкую известность в Израиле после участия в конкурсе A Star is Born. Помимо прочего он является автором песен для других исполнителей, а также озвучивал мультфильмы Disney и Pixar на иудейский язык. Защитить честь Израиля на Евровидении было детской мечтой Хови Стара. Что ж, мечты сбываются.

Хови Стар - Made of Stars (Израиль) Евровидение 2016

5. Беларусь

Исполнитель: IVAN
Песня: Help You Fly

Настоящее имя исполнителя – Александр Иванов. Музыка к его песне Help you fly написана известным российским композитором Виктором Дробышем. Музыкальная карьера исполнителя началась в 2009 году, когда он принял участие в рок-фестивале Mass Medium Fest. В том же 2009 году Александр создал группу Ivanov и переехал в Санкт-Петербург, чтобы продвигать свою музыку.

IVAN - Help You Fly (Беларусь) Евровидение 2016

6. Сербия

Исполнитель: Саня Вучич
Песня: Goodbye (Shelter)

Саня родилась 8 августа 1993 года в городе Крушевац и начала получать музыкальное образование еще в детстве. Ее родители были певцами и еще ребенком учили ее фольклорным песням. 15 лет спустя певица начала исполнять соул и развивать свои певческие данные. Саня также выучила арабский язык и на сегодняшний день является лидером группы ZAA.

Саня Вучич - Goodbye (Shelter) (Сербия) Евровидение 2016

7. Ирландия

Исполнитель: Никки Бирн
Песня: Sunlight

Никки Бирн родился в 1978 году в Дублине. В детстве он болел футболом и даже играл в местных клубах. В 1998 году он присоединился к музыкальной группе Westlife. В данный момент Никки Бирн ведет собственную программу на ирландском радио. Он женат и вместе с супругой и детьми – двумя сыновьями и дочерью – живет в Дублине.

Никки Бирн - Sunlight (Ирландия) Евровидение 2016

8. Республика Македония

Исполнитель: Калиопи
Песня: Dona

В этом году Македонию будет представлять одна из крупнейших поп- и рок-звезд страны – Калиопи. Певица известна также и на Балканах благодаря ее прекрасному голосу, богатому тембру и оригинальной интерпретации. Популярность пришла к ней, когда она присоеднилась к группе Kaliopi, а с 1999 она начала сольную карьеру.

Калиопи - Dona (Республика Македония) Евровидения 2016

9. Литва

Исполнитель: Донни Монтелл
Песня: I've Been Waiting for This Night

Донни Монтелл – литовский певец и автор песен из Вильнюса. Он уже представлял Литву на Евровидении 2012 в Армении. 28-летний артист завоевал популярность благодаря участию в большом количестве различных престижных фестивалях. В 2008 году Монтелл получил Гран-При на белорусском фестивале «Славянский базар».

Донни Монтелл - I've Been Waiting For This Night (Литва) Евровидение 2016

10. Австралия

Исполнитель: Дэми Им
Песня: Sound Of Silence

Австралия участвует в международном конкурсе «Евровидение» всего во второй раз, и впервые страну представляет женщина. Дэми Им родилась в Южной Корее и переехала в Австралию в возрасте 9 лет. Она с детства училась играть на пианино и в 2013 году выиграла на конкурсе X-Фактор. Своим необычайно красивым голосом она завоевала сердца австралийцев.

Дэми Им - Sound Of Silence (Австралия) Евровидение 2016

11. Словения

Исполнитель: ManuElla
Песня: Blue And Red

Музыка – настоящая страсть Мануэллы, это то, ради чего она живет. Исполнительница играет на нескольких музыкальных инструментах, но предпочитает самовыражаться как вокалистка. Мануэлла считает, что каждый должен идти за своей мечтой, что бы ни было, потому что жизнь так коротка.

ManuElla - Blue and Red (Словения) Евровидение 2016

12. Болгария

Исполнитель: Поли Генова
Песня: If Love Was A Crime

Поли Генова – человек больших талантов: она успешно выступает как на телевидении, так и на музыкальной и театральной сценах. В 2011 году она уже представляла свою страну на «Евровидении» в Дюссельдорфе. А в 2015 была ведущей Детского Евровидения, проходившего в Софии, Болгария. А еще Поли озвучила Джуди Хоппс для болгарского проката «Зверополиса».

Поли Генова - If Love Was A Crime (Болгария) Евровидение 2016

13. Дания

Исполнитель: Lighthouse X
Песня: Soldiers Of Love

Поп-группа Lighthouse X несет в себе особую миссию – сделать мир немного лучше благодаря силе музыки. Группа состоит из трех человек, сумевших построить прочные дружеские отношения внутри коллектива. Их имена Сорен, Йоганнес и Мартин и они верят, что построить группу на иных, позитивных, началах вполне реально.

Lighthouse X - Soldiers Of Love (Дания) Евровидение 2016

14. Украина

Исполнитель: Джамала
Песня: 1944

Джамала – украинская певица, композитор и актриса. Ее музыкальный стиль включает в себя элементы соула, джаза, фанка, фолка и электронной музыки. Она получила известность после участия в конкурсе «Новая волна» в 2009. В этом году она выступит на конкурсе «Евровидения» с песней собственного сочинения.

Jamala - 1944 (Украина) Евровидение 2016

15. Норвегия

Исполнитель: Агнет
Песня: Icebreaker

Агнет - 21-летняя певица и автор песен из Нессебю, Норвегия. Несмотря на свой юный возраст, опыт исполнительницы в музыкальном бизнесе насчитывает уже десятилетие. В 2008 году она выиграла на конкурсе юных исполнителей Melodi Grand Prix Junior. Агнет исполнит на Евровидении 2016 песню Icebreaker, которую написала в соавторстве с Габриэлем Аларесом и Яном Курноу.

Агнет - Icebreaker (Норвегия) Евровидение 2016

16. Грузия

Исполнитель: Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz
Песня: Midnight Gold

Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz привнесут свой индивидуальный креативный стиль в конкурс «Евровидение 2016». Дебют Ника Кочарова на сцене состоялся совместно с группой Blitz. Совместно с группой Young Georgian Lolitaz Ника Кочаров создал саундтрек к фильму в 2003 году, который позже был признан лучшим саундтреком года. Вскоре после этого группе поступило деловое предложение из Лондона.

Nika Kocharov and Young Georgian Lolitaz - Midnight Gold (Грузия) Евровидение 2016

17. Албания

Исполнитель: Энеда Тарифа
Песня: Fairytale

Энеда обладает множеством таланте и известна в своей родной стране, Албании, как актриса, телеведущая, режиссер, и, конечно же, певица. В декабре 2015 года она выиграла наиболее значимый конкурс в Албании Festivali i Këngës с песней Përrallë, английский вариант которой она и исполнит сегодня во втором полуфинале конкурса «Евровидение».

Eneda Tarifa - Fairytale (Албания) Евровидение 2016

18. Бельгия

Исполнитель: Лаура Тесоро
Песня: What's The Pressure

19-летняя бельгийка Лаура Тесоро, несмотря на свой возраст, является успешной певицей, танцовщицей и актрисой. Услышав нотки попа, фанка и соула в ее песне What’s the pressure, вы не удивитесь, что среди ее кумиров король попа Майкл Джексон и Бруно Марс. Автором композиции является Села Сью.

Лаура Тесоро - What's The Pressure (Бельгия) Евровидение 2016

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение