Вступил в силу закон, облегчающий получение российского гражданства

 > -

В России вступил в силу закон, облегчающий получение российского гражданства иностранцам или лицам, не имеющим гражданства. По новому закону человеку не придется отказываться от предыдущего гражданства.

Вступил в силу закон, облегчающий получение гражданства России.

Для бывших советских граждан, которые больше не имеют российского гражданства, и для тех, кто живет в постсоветских государствах, получить российский паспорт теперь станет проще. В рамках нового закона указанные лица уже не должны оставаться в России последние три года, как раньше, и показывать законный источник дохода.

Иностранцы, один из родителей которых живет в России и имеет российское гражданство или женат на гражданке России и имеет детей, смогут воспользоваться этим же законом.

Гражданам Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии будет достаточно иметь разрешение на регистрацию при подаче заявления на получение российского гражданства.

Лица, окончившие российские вузы, также смогут получить гражданство уже не  через три года, а после года работы в России.

С другой стороны, тем, кто хочет получить российское гражданство, больше не придется отказываться от своего предыдущего гражданства.

Президент России Владимир Путин подписал в апреле закон, облегчающий получение российского гражданства.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение