Вспомним вместе: О чем мечтали девчонки в 90-е годы?

 > -

В наше время сложно не получить заветное. Стоит лишь применить немного усилий, и любой каприз можно воплотить в жизнь.

А было время, когда девочки всего района следили за новыми поступлениями товаров или связывались со спекулянтами, чтобы купить ту единственную и неповторимую юбку "Ламбада", которой во всем городе ни у кого нет!

Вам это слово ни о чем не говорит? Тогда эта подборка для вас 👇. Мы собрали список предметов, о которых мечтали все без исключения девчонки в 90-е годы.

1. Пакеты

Странно, но пакеты с изображением заморских знаменитостей или дорогих авто были предметом крайней необходимости у девчонок. Это был способ самовыражения и очень важный аксессуар. Его старались не перенагружать и к рисунку относились трепетно.

2. Лосины

Ну а как же без них?! Яркие, порой до рези в глазах, лосины были очень модными и популярными. Их надевали на все мероприятия без исключения - начиная от похода за хлебом, заканчивая рестораном. Причем носили их не только девочки, но и взрослые дамы, сочетая с туфлями.

3. Платформы

Сама обувь производилась из кожзама, но это никого не смущало. Они не отличались отличным качеством, но сколько доставляли счастья своим владельцам!

4. Объемные свитера

Вот уже несколько сезонов широкие свитера являются неотъемлемой частью женского гардероба. Порой некоторые производители даже принты на них делают такими же, как в 90-е. Как и сегодня, свитера «The Boys» были очень популярными.

5. Кроссовки

Все "заморское" считалось предметом роскоши. Вот и кроссовки входили в этот список. Правда, чаще всего они были странных марок, типа "ReaDbook" или "Abibas", потому что оригинальную обувь не все могли себе позволить.

6. Футболки "Титаник"

Эта мода пришла уже в конце 90-х, после выхода на экраны знаменитого фильма. Невозможно было не встретить на улице хотя бы одну девочку в такой футболке. А у кого не было, пытались любым способом обзавестись ею.

7. Юбка "Ламбада"

Эта модель была мечтой всех девочек.

8. Капор

Помните этот головной убор? Он был просто неотъемлемой частью зимнего гардероба девочек. Производился из шерсти или ангоры.

9. Спортивные костюмы

Еще один предмет гардероба с ошибочной надписью "Abidas" Молодежь заказывала их, а спекулянты или челноки не всегда разбирались в правильности написания и покупали то, что под руку попадалось. В любом случае, такие ошибки никого не смущали.

10. Джинсы "Мальвина"

Эти джинсы получили свое название из-за надписи Mawin, вышитой на заднем кармане. Они были дешевле Levi's, но внешне ничем не уступали.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение