Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Время извиниться перед окружающей средой! Что означает новое течение сбора мусора под названием "плоггинг"?

-

Хотя многие течения, которые становятся широко распространенными в социальных сетях, нам не всегда приходятся по нраву, этот интернет-тренд - немного другое! Здесь сочетаются спорт и возможность очищения окружающей среды, которую мы сами же и загрязняем. Как? Давайте посмотрим!

Каждый день в социальных сетях появляется множество течений. Одним из наиболее полезных стало это движение, начавшееся недавно в Швеции.

Плоггинг означает сбор мусора при пробежке! Таким образом осуществляются два очень полезных дела - занятие спортом и огромный вклад в экологическую чистоту окружающей среды.

www.rotka.org

А запустил это движение экологический активист Эрик Ахлстрем. Когда он переехал из Стокгольма в Оре, известный как горнолыжный курорт, то подумал, что город похож на мусорную свалку.

swedesinthestates.com

Он создал группы бега и, чтобы убрать город, раздал перчатки, мешки для мусора и спортивную обувь!

Сам термин "плоггинг" получился от слияния английского "jogging" (бег трусцой) и шведского "plocka upp" (подбирать).

Движение стало набирать обороты благодаря добровольцам и людям, дружественным к окружающей среде!

i2.wp.com

Те, кто участвовал в течении, даже стали конкурировать между собой по количеству собранного в процессе занятий спортом мусора.

idora.milliyet.com.tr

Некоторые пытались просто собрать как можно больше мусора, занимаясь пробежкой вместе с мусорным пакетом. А кто-то старался привлечь больше внимания к проблеме загрязненности, обвешиваясь собранными отходами!

Сам плоггинг при сборе мусора наряду с бегом также предоставляет возможность приседаний и упражнений по аэробике.

res.cloudinary.com

Таким образом, если при обычной тренировке за 30 минут сжигается 235 калорий, благодаря плоггингу вы сожжёте не менее 288 калорий за 30 минут.

Движение по очистке окружающей среды через социальные сети за короткий промежуток времени стало распространяться и в другие страны.

Вот, к примеру, фотография из Индии)

Что скажете, разве это не суперполезное движение, чтобы действительно поддержать его?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение