Вот что на самом деле означают эти 8 самых распространенных болей!

 > -

Чем старше мы становимся, тем больше болей у нас появляется. Обычно они возникают внезапно и проходят через пару-тройку минут. Но иногда боль продолжается в течение часа или двух, исчезает на следующий день, а потом возвращается снова. И вот это уже очень тревожный знак.  

Мы привыкли игнорировать боли, но у возникновения каждой из них есть своя причина. Сегодня мы решили рассказать вам, что могут означать 8 самых распространённых болевых ощущений. 

В любом случае, если вы испытываете боль, вам необходимо обратиться к врачу для постановки точного диагноза.

1. Боль в подошве стопы

Чаще всего такая боль означает, что вы получили травму или у вас возникло воспаление сухожилий или костей. Боль также может появится от чрезмерных нагрузок и ношения неправильно подобранной обуви.

2. Повышенная подвижность коленного сустава

Подвижность коленного сустава не так опасна в юном возрасте, но с возрастом ваши колени могут значительно ослабеть. Причиной появления такой подвижность обычно является травма из-за чрезмерной физической активности. Одни из самых часто встречавшихся травм — разрыв передней крестообразной связки и разрыва мениска. Также подвижность коленного сустава может указывать на остеоартроз и ревматоидный артрит.

3. Боль за ухом

Одна из причин — защемление шейных нервов, которое может произойти, если вы часто держите голову и шею в наклонном положении. Другая — проблема с зубами (к примеру, воспаление).

4. Резкая боль в голове

Если вы испытываете резкую, стреляющую боль в голове по нескольку раз за месяц, то у вас, скорее всего, затылочная невралгия. В таком случае боли в основном появляются в затылке у основании черепа.

5. Мышечные судороги

Могут появляться при недостаточном кровоснабжение (сужение артерий) — боль возникает, когда вы занимаетесь спортом, а затем проходит, а также при сдавлении нервов в позвоночнике — боль усиливается во время длительной ходьбы.

6. Резкая боль в животе

Причин таких болей может быть много. Если они появляются периодически, то вполне возможно, что их вызывает кислотный рефлюкс. А в том случае, если боли возникают по нескольку раз в течение дня, то у вас может оказаться язва желудка или двенадцатиперстной кишки.

7. Боль в ногах

Если у вас болит голень, когда вы поднимаетесь по лестнице, гуляете, занимаетесь спортом, то, скорее всего, у вас сужены артерии. Такое состояние называется заболеванием периферических артерий. Обязательно сходите к доктору.

8. Резкая боль в спине

Первой причиной резкой боли в спине можно назвать травму: к примеру, растяжение мышц. Но если вы испытываете постоянный стресс или у вас плохая осанка, то вполне возможно, что у вас спазм мышц спины. Также причиной болей может стать межпозвоночная грыжа.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение