Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Волшебник, превращающий колесные колпаки в невероятные шедевры искусства

 > -

Птолемей Элрингтон – английский художник, верящий в то, что утилизация – это будущее нашей планеты. Его произведения четко отражают эту веру. То, что по мнению многих людей стало бесполезным и выбрасывается в мусорку или на обочину дороги, особенно автомобильные запчасти и колесные колпаки, становятся незаменимыми материалами для творчества Птолемея. Большую часть времени художник тратит на поиск таких деталей, искать которые приходится на обочинах автотрасс и свалках. Работы художника, сделанные из колпаков, покрышек, металлолома и тд., до сегодняшнего дня выставлялись в таких городах, как Лондон, Брайтон, Эдинбург, Барселона, Афины. Кроме того, покупатели этих скульптур есть и готовы заплатить от 200 до 10.000 фунтов за работу. 

Как нам кажется, вся ценность работ Элрингтона заключается в использовании бесполезных с точки зрения людей отходов и одновременном уменьшении загрязнений окружающей среды, что особенно актуально для больших городов.

Источник: http://twistedsifter.com/2014/12/animal-...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение