Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Внимание, ребенок на борту: российская семья путешествует вокруг света вместе со своим годовалым сыном

 > -

Многие образованные женщины откладывают рождение детей по той простой причине, что хотят успеть достичь успехов в карьере, а также посмотреть мир. Мало кто себе может представить, что будет мотаться по свету и одновременно ухаживать за новорожденным младенцем. Семейная пара из Москвы доказывает, что это возможно: ведь они занимаются этим уже с октября прошлого года!

1. Ирина и Григорий Луговые начали путешествие в октябре прошлого года и планируют вернуться в Москву в сентябре этого.

2. Они стараются жить по месяцу в каждом месте, так как путешествуют с ребенком, и частые переезды - это слишком большой стресс для малыша.

За это время они уже успели посетить Сицилию, Корсику, Монкофар (Испания), Доминиканскую республику, Мексику, Австралию и Бали. В планах Корея и Дальний Восток.

3. Все началось в январе 2014, когда пара стала ежегодно покидать серую Москву на целый месяц и уезжать в теплые страны.

Сначала это была Португалия, затем Греция и Черногория.

4. Так как же они пришли к тому, чтобы отправиться в кругосветное путешествие на целый год?

Ребята работают в режиме home-office, поэтому им достаточно легко совмещать работу и путешествия. Помогла и работа мужа: Григорий Луговой работает PR-агентом, и ему пришла в голову идея предложить одному из своих клиентов - сервису для путешественников Biletix - стать своеобразным послом их бренда в разных странах. Сейчас он работает удаленно и на собственном опыте рассказывает о том, как путешествовать с Biletix.

5. Что касается ребенка, то он адаптировался к такому образу жизни достаточно быстро.

Теперь когда Ирина говорит маленькому Сереже, что скоро они снова полетят на самолете, он с нетерпением ждет этого момента. За все полгода, что семья в путешествии, мальчик практически не болел.

6. Безусловно, путешествие проходит хорошо во многом благодаря хорошей подготовке.

7. Вот несколько полезных советов, которые Ирина дает тем, кто собирается отправиться в большое путешествие:

8. Во-первых, финансовый вопрос:

Необходимо иметь неприкосновенный запас, желательно в разных банках и валюте, чтобы иметь возможность в экстренной ситуации немедленно вернуться домой.

9. Во-вторых, хорошая аптечка:

Это должны быть универсальные лекарства на все случаи жизни: активированный уголь, жаропонижающее, "но-шпа", "мезим", зеленка, йод, бинты, пластырь, вата, градусник. К сожалению, Ирина ничего не может сказать по поводу специализированных лекарств, которые продаются по рецепту, так как предпочитает лечиться гомеопатией.

10. В-третьих, необходимо подумать о страховке:

Страховку приобретать необходимо, потому что в путешествии может случиться все, что угодно, и тогда вам понадобится квалифицированная медицинская помощь. Во время путешествия по Европе Луговые приобрели страховку на 3 месяца, а сейчас обновляют ее каждый месяц - так получается дешевле. Ирина советует тщательно проверять условия страхования, чтобы неожиданно не выяснилось, что, например, перелом руки, как произошло с ее мужем, - это нестраховой случай.

11. Что касается прививок, то Луговые сознательно исключили из маршрута страны, где можно заразиться чем-то необычным, к чему не привык наш организм, так что дополнительные вакцины не понадобились.

12. Эта история доказывает, что не стоит бояться путешествовать вместе с маленьким ребенком: делать это можно и нужно, при должной подготовке, разумеется.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение