Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

В Великобритании 80-килограммовый пес испугался фейерверка и умер от сердечного приступа

-

Огромный пес весом в 80 кг умер от страха, когда в графстве Большой Манчестер, Великобритания, праздновали Ночь Гая Фокса, также известную как Ночь фейерверков.

1. Винстон, московский сторожевой пес из приюта, которого привезли из Болгарии, где хозяева избивали его и издевались над ним, имел проблемы с сердцем и находился на лечении.

2. 8-летний пес уже был мертв к тому времени, когда его обнаружил персонал приюта.

3. Сотрудники знали, что собаки плохо реагируют на салюты, поэтому держали псов взаперти. После того, как залпы закончились, животных выпустили на улицу. Однако через несколько минут празднование продолжилось, и кто-то начал взрывать петарды совсем рядом с приютом.

4. Нескольким собакам удалось вернуться обратно в здание, но 80-килограммовый Винстон не смог добежать до приюта и попытался забиться под настил, однако там было слишком мало для него места. В результате сердце пса не выдержало, и он скончался от сердечного приступа.

5. Владелица приюта Эмма Биллингтон отметила, что пес не переносил громкие звуки.

6. Женщина говорит, что люди не понимают, как плохо влияют на собак фейерверки, а она сама считает, что в наше время в салютах нет никакой нужды.

7. «Они просто убили Винстона. Всю свою жизнь он страдал от рук людей. Это был самый верный пес», — рассказывает Эмма.

8. Непонятно, кто мог устроить салют так близко от приюта, ведь он расположен немного в дали от города.

9. В приюте Биллингтон собаки не сидят в вольерах, а гуляют по территории свободно.

10. Животных туда привозят практически со всего света, чаще всего из самой Великобритании, Кипра, Румынии и Болгарии.

Источник: dailymail.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение