Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

В то время как в России увеличивают пенсионный возраст, наука говорит, что люди после 40 лет должны работать только 3 дня в неделю

 > -

Работать с девяти до пяти в принципе не так уж и сложно, однако и приятным это дело тоже не назовешь.
Нет, ну серьезно бывало ли у вас вообще такое, чтобы, сидя в воскресенье вечером за компьютером или у телевизора, вы блаженно потягивались и с радостью в голосе произносили: «Ура! Завтра понедельник!»? Сомневаемся… 

40 рабочих часов в неделю (а у некоторых эта цифра и того больше) это вам, дорогие, не в бирюльки играть.

Но у нас для вас есть еще более печальные новости.

1. Недавно исследователи пришли к неутешительному выводу по поводу того, как длинная рабочая неделя влияет на когнитивную деятельность людей после 40 лет.

2. 40-часовая рабочая неделя — испытание нелегкое, но если вы все еще ходите на работу, значит вы с ним все-таки справляетесь.

3. Но как обстоят дела у тех, кто постарше? Оказалось, что не очень.

4. Ученые из Исследовательского института в Карлтоне, Австралия, доказали, что у людей старше 40 лет, рабочая неделя должна быть гораздо короче.

5. Они выяснили зависимость между количеством рабочих часов и результатами психологических тестов на кратковременную память и концентрацию.

6. Так вот, у тех, кто работал всего 25 часов в неделю (приблизительно), результаты были в разы лучше.

brighture.jp

7. А это означает, что тем, кому за 40, следует работать 3 дня в неделю, а не все 5!

8. Разумеется, чем старше мы становимся, тем больше нам нужно стимулировать мозг.

9. Однако чрезмерная умственная нагрузка для людей в возрасте опасна. Она отрицательно сказывается на памяти и концентрации внимания.

Эх, и что же нам теперь всем делать с этой информацией, учитывая, что в России поднимается пенсионный возраст?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение