Узнайте свой цветочный знак зодиака и что он означает!

 > -

У каждого месяца есть свой цветочный знак зодиака, который связан с характером человека. Хотите узнать, какой цветок определяет именно вас? Тогда скорее читайте нашу статью!

1. Январь — гвоздика

Вы обворожительны и очаровываете людей в два счета! А все потому, что прекрасно знаете, что нужно сделать, чтобы человек почувствовал себя счастливым. Несмотря на это, вам тяжело заводить знакомства и открываться новым людям. А еще вы верны, заботливы и всегда держитесь своих убеждений.

2. Февраль — ирис

О, да вы мечтатель! Вы умны, умеете шутить и предпочитаете держать возле себя честных и верных людей. Вам не нравится подчиняться правилам, поэтому многие знают вас как бунтаря. Вы любите знакомиться с людьми, но иногда стесняетесь сделать первый шаг.

3. Март — нарцисс

Вы застенчивы и любите проводить время в одиночестве. Если выбирать между драмой и спокойствием, то вы охотнее отдадите предпочтение последнему. У вас очень чувствительная натура: вы не можете пройти мимо чужого горя и тут же бросаетесь утешать несчастных. При этом вам не нравится, когда люди вопреки здравому смыслу продолжают истязать себя и живут на надрыве.

4. Апрель — ромашка

Окружающим порой кажется, что ромашка — очень простой цветок, но это не так! Вы требуете к себя внимания и не потерпите хамского отношения. Зато взамен вы одариваете близких любовью и стараетесь разделять их интересы. А еще у вас очень хорошая память на годовщины и дни рождения.

5. Май — ландыш

Вы из тех людей, что не воспринимают жизнь чересчур всерьез. Кажется, что ничто на свете не способно вогнать вас в краску: вы спокойны, как удав, и это просто замечательное качество! Если что-то идет наперекосяк, все обращаются именно к вам. И вы, как и бравые ребята Чип и Дейл, всегда спешите на помощь и разруливаете ситуацию. Окружающие вас за это обожают и ценят.

6. Июнь — роза

Вы сама страсть во всех ее воплощениях. Вы любите жизнь и умеете ее ценить. Наверное, именно поэтому вы ни за что не будете сидеть сложа руки и скучать. Вам нравится изучать новое и путешествовать, а ваша честность и харизма подкупает людей с первых минут знакомства, и они готовы многое для вас сделать.

7. Июль — живокость

Вы не паритесь по пустякам и стараетесь искать хорошее даже в самых плохих ситуациях. С самого детства вы привыкли следить за своей внешностью, но при этом вам удается не перебарщивать и не ударяться в нарциссизм. Вы умны и проницательны, однако вам очень трудно прощать тех, кто однажды вас предал.

8. Август — гладиолус

Вы прирожденный лидер — сильный, независимый, великодушный! Часто вы подшучиваете над друзьями, но знаете, когда нужно остановиться, чтобы не перейти черту. Впрочем, вам бы и так все простили, ведь как можно сердиться на такую душку!

9. Сентябрь — астра

Те, у кого цветочный знак зодиака астра, любят помолчать и побыть в одиночестве. Вы умеете сочувствовать и дружить по-настоящему: искренне и преданно, однако не всегда можете найти в себе силы, чтобы сказать правду, прекрасно зная, что она может ранить.

10. Октябрь — календула

Быстрее, выше, сильнее — это про вас. Вы во всем стараетесь преуспеть, не давая себе передышки. С другой стороны, вы очень заботливый и любящий человек. Но одновременно с этим вам трудно прощать чужие промахи. Может, так происходит потому, что и к себе вы относитесь со всей строгостью?

11. Ноябрь — хризантема

Гений, витающий в облаках. Вот как можно описать тех, кто родился в ноябре и по цветочному гороскопу хризантема. Кажется, что вы тише воды ниже травы, но стоит только начать что-то вам запрещать, и начнется настоящий бунт (тот самый, жестокий и беспощадный). Запретов вы не потерпите даже от самых любимых людей.

12. Декабрь — пуансеттия

Этот красивый цветок полностью отражает ваш внутренний мир, заглянуть в который дано не каждому. Вы открываетесь только в знакомой компании. И вот тогда вас действительно не остановить: шутки так и льются искрометной рекой, и все вокруг заражаются вашим хорошим настроением.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение