Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Увидев этих девушек на дороге, любой водитель захочет снизить скорость

 > -

Что может заставить мужчину притормозить у знака ограничения скорости? Считаете, это возможно, только если выставлять пост ГАИ у каждого дорожного знака? А вот жителям поселка Северный Нижегородской области пришла в голову идея получше: несколько девушек, вооружившись знаками ограничения скорости, встали у местного пешеходного перехода в одном нижнем белье!

И, надо признать, идея удалась!

Источник: http://www.dailymail.co.uk/news/article-...

1. В ходе российской кампании по улучшению безопасности на дорогах был использован необычный метод, чтобы заставить водителей притормозить: девушки в нижнем белье встали у пешеходного перехода со знаками ограничения скорости в руках.

2. Даже пожилые люди были благодарны такому странному методу - ведь они, наконец-то, смогли безопасно пересечь улицу!

«Водители не пропускают нас. Некоторые пропускают, но большинство просто проносится мимо. Они еще и орут на нас: «Куда прешь?». Представляете?», - сообщает одна из жительниц поселка Северный.

3. Эксперимент показал, что благодаря этой идее скорость траффика недалеко от пешеходного перехода в поселке Северный значительно снизилась.

4. "Большинство водителей притормозили, чтобы полюбоваться на наших милых помощниц", - сообщают организаторы кампании.

5. Подобная акция проходила и в самом Нижнем Новгороде, но там "девушки были менее раздеты", как сообщает представитель пресс-службы полиции.

6. В течение эксперимента не произошло ни одной аварии.

В противовес критикам, которые считают, что подобные методы отвлекают водителя от дороги и создают аварийную ситуацию.

7. Вот какова была реакция одного из водителей: «Это очень крутая идея. Вот бы побольше таких акций. И да, в этот раз я обратил внимание на знак ограничения скорости. Другие водители тоже должны были задуматься».

8. Одна из моделей также не преминула высказать свое мнение: «Наши водители обычно не сбрасывают скорость, проезжая мимо деревень и населенных пунктов, даже если на дороге присутствуют знаки, ограничивающие скорость. Поэтому мы должны заставить их делать это».

9. Напомним, что российские дороги одни из самых опасных в мире.

10. Мы считаем, что это очень крутая идея. А вы? Оставляйте свои комментарии ниже!

11. Вы также можете посмотреть видео о том, как это происходило.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение