Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

У них это получилось: Спортсмены, сумевшие стать успешными актерами

 > -

Спортсменов, сумевших стать успешными актерами, можно встретить редко. Все потому, что эти две сферы очень разные. Но эти люди смогли доказать, что у любого правила есть исключения и даже атлеты могут найти свое место в киноискусстве.

1. Дуэйн Джонсон

Какими только видами спорта ни занимался Дуэйн Джонсон: легкая атлетика, футбол, рестлинг... Но, когда ему начали предлагать роли в кино, то он не смог отказать. Но актер-атлет до сих пор много времени проводит в зале.

2. Чак Норрис

Чак Норрис - семикратный чемпион мира по карате. Он даже открыл несколько школ, где обучают всем тонкостям этого вида борьбы.

3. Джейсон Стейтем

Как ни странно, но до прихода в кино этот красавец занимался не борьбой, а прыжками в воду. Он принял решение познакомиться с единоборствами только после того, как начал сниматься в Голливуде, .

4. Джеки Чан

До знакомства с миром кинематографа Джеки Чан профессионально занимался кунг-фу и акробатикой. И поэтому неудивительно, что все трюки в фильмах он выполнял и до сих пор выполняет сам.

5. Арнольд Шварценеггер

Актер серьезно увлекался футболом, но потом стал культуристом. И добился больших успехов, получив титулы "Мистер Олимпия" и "Мистер Вселенная".

6. Джина Карано

"Женское лицо ММА" сыграла в таких фильмах, как "Нокаут", "Форсаж 6", "Дэдпул" и другие.

7. Жан Клод Ван-Дамм

Актер начал заниматься в карате в десять лет, а в 16 - стал чемпионом Европы в составе сборной Бельгии. К тому же он увлекался тхэквондо, кунг-фу, муай тай и кикбоксингом. Переломным для него стало участие в фильме "Кровавый спорт".

8. Винни Джонс

Винни - профессиональный футболист, который в составе клуба "Уимблдон" в 1988 году выиграл Кубок Англии. За жестокую игру его даже прозвали Топором. В 1999 году Джонс завершил спортивную карьеру и снялся в картине "Карты, деньги, два ствола". С тех пор он стал "своим" человеком в кинематографе.

9. Эстелла Уоррен

Эстелла - бронзовый призер Чемпионата Мира по синхронному плаванию 1995 года в составе сборной Канады. При этом она строила успешную модельную карьеру, а с 2001 года начала сниматься в кино. Среди ее работ роли в таких картинах, как "Планета обезьян", "Гонщик" и др.

10. Эрик Кантона

Бывший футболист - победитель Чемпионата Франции. К тому же он пять раз выигрывал Чемпионат Англии. Он запомнился своими скандальными выходками, и даже однажды ударил ногой в грудь болельщика. 

После завершения спортивной карьеры Эрик решил посвятить себя служению киноискусству. Среди его ярких работ можно выделить участие в фильмах "Елизавета", "Спасение", "Встречи после полуночи" и др.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение