Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Топ-7 вдохновляющих цитат из бестселлера Эми Морин «13 вещей, которых избегают сильные духом люди»

 > -

Вы когда-нибудь пробовали натренировать свой мозг таким образом, чтобы собственные мысли могли изменить негативный ход событий, начав работать на ваш личный и профессиональный успех? Известный психоаналитик из США Эми Морин (Amy Morin) написала бестселлер о том, чего никогда не делают самые волевые и стойкие из нас: «13 вещей, которых избегают сильные духом люди» («13 Things Mentally Strong People Don’t Do»), а мы выбрали для вас 7 лучших цитат, которые помогут вам воспрять духом и снова ощутить тот самый внутренний стержень 💪 Вам нужна психологическая подзарядка в эти хмурые осенние дни? Тогда поехали! 🤜

Источник: https://www.blinkist.com/magazine/posts/...

1. Брось пытаться изменить вещи вне зоны твоего контроля - измени свое отношение к ним ☝️

Ты не сможешь предотвратить все плохое, что происходит с тобой. Неприятности случаются в жизни каждого человека вне зависимости от того, насколько он готов противостоять жизненным трудностям. Но хорошая новость в том, что ты можешь трансформировать свою реакцию и восприятие этих неприятностей. Старайся не зацикливаться на своих неудачах, иначе это может превратиться в порочный круг нескончаемых переживаний и жалости к себе.

2. Помни, что никто ничего тебе не должен

Отсутствие понимания этой простой истины ведет к обманутым ожиданиям, обидам и разрушению отношений с окружающими людьми. Делай все, от тебя зависящее, и ни на кого не надейся. Как говорится, не обольщайся - не разочаруешься! Такой поход сделает тебя более независимым и свободным.

3. Не фокусируйся на мыслях и чувствах других людей ❌

Если ты позволишь другим людям определять уровень своей самодостаточности, это не только даст им контроль над тобой, но и сделает тебя легкой жертвой для манипуляций. Держись своей точки зрения и всегда поступай по своему усмотрению. На работе не старайся угодить всем коллегам, самостоятельно определяй границы своих возможностей. Думай в первую очередь о себе и ставь свои интересы в приоритет - это вовсе не делает тебя эгоистичным человеком. В отношении других людей будь проницательным.

4. Страх мешает тебе рисковать и двигаться вперед

Причина того, что многие люди так боятся изменений, заключается не только в том, что стабильность так мила нашему сердцу. Большинство людей любят драматизировать и преувеличивать значение изменений и то, насколько они перевернут их жизнь, и поэтому склонны откладывать перемены в долгий ящик. К примеру, ты хочешь стать более подтянутым. Это ведь не означает превращение в фанатика силовых тренировок в спортзале: ты можешь начать движение к своей цели посредством употребления меньшего количества сладостей и использования лестницы вместо лифта, то есть твоя жизнь не перевернется с ног на голову за одну ночь. Люди имеют привычку преувеличивать риски, что мешает полной реализации их потенциала.

5. Научись быть в одиночестве

Попробуй перестать сравнивать себя с другими людьми, особенно с теми, кто обладает схожими навыками. Сейчас, в эпоху бешеной популярности социальных сетей, невероятно трудно избежать этой гонки за титул «самого привлекательного», «самого стильного» и «самого интересного», но в противном случае зависть просто задушит тебя. Избежать комплексов поможет пренебрежение стандартами других людей и фокус на своих собственных требованиях. Прислушайся к себе, научись быть в одиночестве, вне постоянного сравнения с окружающими людьми, и насладись этим.

6. Контролируй негативные эмоции, чтобы увеличить свою духовную силу

Духовная сила не состоит в том, чтобы запечатывать негативные эмоции в своем сердце: в этом случае они накапливаются, как снежный ком, и грозят вылиться в серьезный срыв. Речь идет о том, чтобы использовать их для борьбы с трудностями. Стань для себя самым строгим учителем и объективно и непредвзято взгляни на свое поведение в неприятных или даже пугающих жизненных ситуациях. Какие привычки отбрасывают тебя назад? Хотел бы ты их изменить? Что мешает тебе достичь личных целей? Анализируй.

7. Реши: что означает «успех» лично для тебя

Создай свое собственное определение успеха, которое учитывает твои таланты и сильные стороны. Перестань тревожиться, что неприятности прошлого снова настигнут тебя: прости самого себя и направь свою энергию на созидание вместо бесцельных беспокойств.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение