Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Шок: Топ-7 самых дорогих гамбургеров в мире

 > -

Большинство из нас никогда не потратили бы так чертовски много на гамбургер, но почему бы иногда не позволить себе пожить на широкую ногу? Конечно, тот факт, что все эти ингредиенты чрезвычайно редки и дороги, не означает, что бургер будет вкуснее, чем обычный БигМак в McDonald's, так ведь? Вот некоторые из самых экстравагантных гамбургеров в мире, которые вы, вероятно, никогда не съедите, потому что КТО в здравом уме станет покупать бургер за ТАКИЕ деньги?

Источник: http://brainberries.co/interesting/7-mos...

7. DB Royale Double Truffle Burger, место: DB Bistro Moderne, город: Нью-Йорк

img-cdn.brainberries.co

Цена: $140

Однажды Дэниел Булуд решил начать поиски состава идеального гамбургера. Он взял сочное филе, наполнил его гусиной печенью, добавил мясо тушеных в вине ребрышек, немного зелени и черных трюфелей. Из-за этих трюфелей такой гамбургер можно скушать только зимой и только, если у вас есть лишние 140$ в кармане.

6. The Richard Nouveau, место: Wall Street Burger Shoppe, город: Нью-Йорк

img-cdn.brainberries.co

Цена: $150

Пока это заведение не закрылось в 2011, они продавали по два таких бургера каждую неделю. Гонясь за званием кафе с самым дорогим бургером, они создали этого монстра, чтобы победить предыдущего конкурента. Они посыпали его чистым золотом, добавили майонез из трюфелей, фуа-гра, еще трюфелей внутрь и сыр Грюйер.

5. The Burger, место: Burger King, город: Лондон

img-cdn.brainberries.co

Цена: $200

Записывайте, это супер легкий рецепт! Приготовьте вагю - самую качественную говядину, которую вы когда-либо пробовали, немного белых трюфелей, несколько кусочков хамона, лук соломкой Cristal, щепотку розовой гималайской каменной соли и лук-шалот. И не забудьте диетическую колу! Ну, или воду из-под крана, если весь бюджет у вас ушел на бургер. Вполне себе стиль Бургер Кинга, ничего особенного.

4. Le Burger Extravagant, место: Serendipity 3, город: Нью-Йорк

img-cdn.brainberries.co

Цена: $295

Давайте заглянем внутрь... Вкусное мясо вагю с маслом, снова эти надоедливые черные трюфели, какой-то вонючий древний сыр чеддер, копченая морская соль (ШТА? И соль закоптили?), супердорогая черная икра, жареное перепелиное яйцо (всего одно?). Вся эта вкуснота держится с помощью позолоченной зубочистки, которая, вероятно, стоит половину цены гамбургера...

3. The Douche Burger, место: 666 Burger, город: Нью-Йорк

img-cdn.brainberries.co

Цена: $666

Особенность: в состав бургера входит фуа-гра, фаршированная в пирожке Кобе, сыр Грюйер, который был расплавлен на парах шампанского, омары, трюфеля, икра, соус барбекю. Ах да, кофе вам подадут в качестве угощения!

2. The Absolutely Ridiculous Burger, место: Mallie’s Sports Grill & Bar, город: Детройт

img-cdn.brainberries.co

Цена: $2000

Вы заметили, что почти все предыдущие гамбургеры можно было найти в Нью-Йорке? Ну, а чтобы вкусить этот "Абсолютно Смешной Бургер", вам придется посетить Детройт. На самом деле, это может быть единственная причина посетить Детройт. Начинка бургера вполне обычна: здесь нет трюфелей, нет говядины вагю, нет даже инкрустированной золотом зубочистки! Но что заставляет его стоить 2000 долларов? Это явно его размер. Он просто гигантский! Он даже побил рекорд Гиннесса в 2012 году как самый большой бургер, весящий 153 килограмма, включая 13 кг шипящего бекона и 16 кг восхитительного сыра.

1. Cultured Beef Burger, место: Maastricht University, страна: Голландия (бургер готовится в Лондоне)

img-cdn.brainberries.co

Цена: $330,000

А сколько стоит самый дорогой бургер в вашем университете? Мясо для этого монстра растет в чашках Петри! Всего 150 грамм этого искусственного мяса обойдется вам в 330 000 долларов. Добавьте трюфели, шампанское и все, что было хорошего и богатого из ранее перечисленных бургеров и вы получите вот ЭТО. Нам больше нечего добавить. Кажется, это какое-то сумасшествие.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение