Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

ТОП-16 самых высокотехнологичных видов огнестрельного оружия

 > -

Военные по всему миру создают и тестируют футуристичные виды оружия, которые похожи на нечто из фильмов о Джеймсе Бонде. 

От оружия, способного стрелять под водой до пистолетов, оснащенных системой распознавания отпечатков пальцев, businessinsider.com подготовил лист самых необычных экземпляров оружия, которое разрабатывается прямо сейчас.

16. Винтовки CornerShot известны своей необычной способностью стрелять из-за угла. CornerShot можно использовать в качестве полуавтоматической винтовки или гранатомета.

15. ADS – это штурмовая автоматическая винтовка, созданная для использования под водой. Она используется российским спецназом. Ее скорострельность составляет 700 выстрелов в минуту с дальностью поражения до 25 метров.

14. Автомат Magpul FMG-9 способен складываться в треугольник размеров с батарейку для ноутбука. Его чаще изготавливают из облегченного полимера, чем из металла.

13. Технически, это не оружие, Identilock – это биометрический замок, который ставится на винтовку и который можно снять только при наличии необходимого отпечатка пальцев.

12. Никто не сможет использовать Armatix iP1 против вас: ведь этот пистолет требует, чтобы часы с биометрическим ключом находились не менее, чем в 25 см от него, чтобы выстрелить.

11. TrackingPoint – американская компания, выпускающая винтовки с технологией высокой точности, которая вычисляет расстояние до цели и в соответствии с этим оптимизирует работу винтовки. Здесь представлена модель винтовки 338 TP.

10. Chiappa Rhino - револьвер, который отдает назад, а не наверх, что увеличивает его точность.

9. KRISS Vector – автомат, дуло которого уходит вверх при стрельбе на 95% меньше, чем у обычного автомата, отдача же снижена на 60%.

8. FN Five-seven – пистолет знаменитый тем, что способен пробивать многие виды бронежилетов. Он настолько мощный, что граждане США могут приобрести его только вместе со спортивным обмундированием.

7. Персональная винтовка останавливающего и стимулирующего воздействия была разработана Министерством обороны США. Она не является смертельным оружием и создана, чтобы временно ослепить противника.

6. Accuracy International – британская компания, создающая невероятно точные винтовки для армии и полиции. Они более точные, чем обычные винтовки, потому что затворный механизм надежно закреплен и отделен от остальной части винтовки.

5. ZiP – новое поколение пистолетов, сделанных из пластика, позволяющих видоизменять оружие, прикрепляя дополнительные щечки рукоятки и более крупные патронные обоймы.

4. XM25 CDTE – гранатомет, позволяющий производить подрыв снаряда в воздухе непосредственно над противником. Это происходит благодаря способности гранатомета определять дальность цели. Подрыв снаряда происходит автоматически.

3. AA12 Atchisson Assault Shotgun – это полностью автоматическое ружье со скорострельностью 300 выстрелов в минуту. Также по сравнению с другими ружьями, его отдача гораздо меньше.

2. Эта футуристичная винтовка разрабатывается канадскими военными. Она влючает в себя одновременно полуавтоматическую винтовку, ружье и гранатомет.

1. Liberator – пластиковый пистолет, распечатанный на 3D принтере. Схема создания такого оружия была опубликована онлайн. Сейчас ее невозможно найти в официальных источниках.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение