Топ-10 дизайнерских упаковок чая для ценителей прекрасного

 > -

"Чай — это праздник, который всегда с тобой". А если этот чай еще и красиво упакован или имеет приятную для глаза форму, то каждое чаепитие станет для вас особенным 😍

Всем ценителям прекрасного и любителям чая посвящается 🍵😍🍵

Источник: http://www.graphicdesigndegreehub.com/10...

10. Чай на вешалке

Концепт чая на вешалке Hanger Tea разработал корейский дизайнер Сун Мо Кан. Пакетик чая аккуратно закрепляется крючком миниатюрной вешалки за край чашки.

В "гардеробном" стиле выполнена и упаковка чая — она выглядит как платяной шкаф с прозрачными дверцами, в котором пакетики чая висят, как одежда.

9. Чай Forté

Этот чай позиционируется как продукт высокого класса. Удачная форма пакетика позволяет сохранить чайный лист в целости. Внешний дизайн упаковки имеет лист-украшение. Чай Forté известен во всем мире. Приобрести его можно в чайных магазинах или в туристических центрах.

8. Чай Dovely

Хитрый дизайн упаковки этого чая включает в себя черный текстурный органический материал. В коробочке есть специальное окошко, через которое можно увидеть содержимое. Однако главным достоянием этой креативной упаковки являются пакетики в виде бумажных голубей-оригами.

7. Красный чай и семена лотоса

Не менее интересный дизайн для упаковки чайного пакетика представила компания Gryphon Tea — чайный пакетик в маленькой складной книжечке. Пакетик фиксируется благодаря китайским иероглифам, которые переводятся, как "счастье".

6. Потерян в море чая

Эта оригинальная упаковка была создана Крисом Эшнаром. Деревянный ящичек ручной работы имеет фирменный логотип. Открывая коробочку, вы видите необычный кораблик, якорями которого стали чайные пакетики. Очень символично, не так ли?

5. Чайная компания Halcyon

Упаковка в стиле ведерка краски. Благодаря этой разработке в 2012 году компания была удостоена премии Design Award. Теплая цветовая гамма осенних цветов гармонично сочетается с черным ведерком, каждая деталь которого доведена до совершенства. Сама элегантность.

4. Чайная вечеринка

Эта разработка принадлежит немецкой компании Donkey Products, и благодаря ей вы теперь можете сказать, что пили чай с самой королевой Англии.

3. Чай Simply T

Этот простой, но уникальный концепт разработала студентка Милагрес Мария Родригес. Изначально эти пакетики выглядят, как цветки, которые далее раскрываются, как будто цветут — завораживающее зрелище.

2. Травяной чай Teapee

Упаковка чая Teapee была разработана канадским дизайнером. И как вы уже поняли, она имеет форму вигвама. Таким образом жители США решили отдать дань традициям.

1. Чайная звездочка

Десять пакетиков с чаем упакованы в коробку в форме звезды. Каждый угол звездочки содержит по 2 пакетика с чаем: "Счастье", "Воодушевление", "Любовь", "Дружба" и "Сон".

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение