Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Только бы успеть смыть! 9 известных личностей, сыгравших в ящик в туалете

-

Многие знаменитости как будто бы имеют привычку умирать в самых что ни на есть странных местах. Однако этим известным личностям не повезло настолько, что они умудрились встретиться со смертью, сидя на стульчаке. От развратного римского императора до короля рок-н-ролла Элвиса Пресли — в этом посте вы найдете 9 историй знаменитостей, сыгравших в ящик в уборной.

Источник: https://www.ranker.com/list/famous-peopl...

1. Развратный римский император Гелиогабал не смог спрятаться от своей судьбы в туалете

Гелиогабал правил Римом в третьем веке нашей эры. Это был абсолютно аморальный человек. Он бесстыдно продавал военные должности, насиловал девственниц-весталок, время от времени баловался человеческими жертвоприношениями, а его личный телохранитель умел разве что хорошо танцевать стриптиз в угоду императору. 

В общем, римская знать решила, что терпеть такого горе-правителя больше невозможно и устроила заговор. Когда Гелиогабал понял, что его охранник хорошо орудует копьем разве что в спальне, то попытался спрятаться в дворцовом туалете, который оказался не ахти какой крепостью, и в результате императора прикончили прямо там, в отхожем месте.

2. Джуди Гарленд, актриса, сыгравшая Дороти в «Волшебнике страны Оз», имела зависимость от барбитуратов

kulturologia.ru

Личные проблемы, начиная от нервных срывов до попыток суицида и неадекватного поведения на съемках, привели к закату карьеры Гарленд в Голливуде. Джуди часто закидывалась адским коктейлем, состоявшим из амфетаминов и барбитуратов. 

В возрасте 47 лет в 1969 году Гарленд умерла, сидя на унитазе. Тело обнаружил ее пятый муж.

3. Георг II, король Великобритании и Ирландии, скончался от сердечного приступа в уборной

Георг II, монарх родом из Германии, король, при котором произошло восстание якобитов, умер совсем не по-королевски. В 1760 Георг слишком перенапрягся, отправляя свои естественные надобности, и упал. Слуга побежал за помощью, но было уже поздно — Его высочество умер от приступа.

4. Вацлава III, князя и короля Чехии, убили, когда он пошел по нужде

Вацлав III правил в конце 13-го и начале 14-го веков. Нельзя сказать, что его правление было очень удачным. Он отказался от своих прав на венгерскую корону, чтобы заполучить место на троне Польши, но не успел завоевать последнюю, потому что его убили. Как? В 1306 убийца, которого так и не нашли, пронзил его копьем, во время того, как Вацлав сидел в туалете.

5. Сценарист Дон Симпсон сыграл в ящик, когда читал в туалете

Сценарист, в чьей копилке работ имеются культовые «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Лучший стрелок» и «Скала», подсел на нелегальные таблетки. Он стал затворником и погубил свою карьеру, хотя и планировал вернуться к ней в 90-х. К сожалению, Симпсону не дано было осуществить задуманное. Он умер в туалете, читая биографию режиссера Оливера Стоуна. Причиной смерти стал инфаркт, который, вероятнее всего, вызвали эти самые запрещенные таблетки.

6. Известного американского архитектора Луиса Кана, можно сказать, убила безвкусица

Луис Кан буквально изменил облик американской архитектуры. Этот человек имел много поклонников и последователей. Но по иронии судьбы Кан умер в стенах здания, которое он называл самой кошмарной безвкусицей, а именно в туалете Пенсильванского вокзала Нью-Йорка. Луис заскочил туда по нужде, и его прихватил сердечный приступ.

7. Эдмунд Железнобокий отвечал на зов природы, когда его настигла смерть

Эдмунд II был королем Англии, который правил всего ничего — с 23 апреля по 30 ноября 1016 года. Однако он успел прославиться тем, что упорно противостоял датскому завоеванию (за что и получил прозвище «Железнобокий») и тем, что… был убит в уборной. После его внезапной смерти власть перешла в руки данов.

8. Стендап-комик Ленни Брюс умер с героиновой иглой в руке

В 50-х и 60-х годах 20 века этот комедиант был на пике славы. Он был настоящим мастером импровизации, публика его обожала и боготворила. Однако Брюс умер совсем молодым, в возрасте 40 лет. Его нашли мертвым в туалете с застрявшей в его руке героиновой иглой.

9. Элвис Пресли скончался в туалете своего поместья «Грейсленд» от передозировки

Король рок-н-ролла не на шутку пристрастился к наркотикам, что привело к тому, что он умер, восседая на белом троне. 

16 августа 1977 года Элвис пошел справить нужду в своем особняке. Позже его нашли в луже собственной рвоты. Причиной смерти стал коктейль из наркотиков, который обнаружили в крови певца при вскрытии его тела. Это, пожалуй, самая известная личность, встретившая смерть в уборной.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение