Тест: В какую дверь вы боитесь войти? Ваш ответ выявит глубокий подсознательный страх

 > -

“В каждой пещере, в которую ты боишься войти, скрыто то, что ты ищешь”, — так когда-то сказал Джозеф Кэмпбелл, американский исследователь мифологии и философ. 

Так что сейчас мы предлагаем вам заглянуть в лицо своему страху.

Итак, в какую дверь вы бы побоялись войти?

1. Заброшенный дом

Если вы выбрали эту дверь, у вас аналитический склад ума. Вы смотрите на мир трезво, бережно относитесь к своим убеждениям и ценностям и ждете от других такого же к ним отношения. 

Стена с обоями олицетворяет эмоциональный заслон, с помощью которого вы прячетесь от других людей. Несмотря на цепкий ум и образованность, вы испытываете подсознательный страх перед общением. Тусклый свет лампы символизирует, что для некоторых, самых близких вам людей вы все же готовы убрать этот заслон. Однако вам нужно понять, что с людьми нужно выстраивать связи на эмоциональном, а не интеллектуальном уровне.

2. Лестница, ведущая вниз

Если вы выбрали эту фотографию, то вы тот, кто любит и ценит жизнь, умеет ей наслаждаться. Однако выбор лестницы, ведущей вниз, говорит и о том, что у вас есть подсознательный страх смерти и быть погребенным заживо. Вам также страшно оказаться в неведении, не знать, что произойдет. 

Вам нужно больше заботиться о своем здоровье, гулять на свежем воздухе, правильно питаться. Тогда ваши страхи постепенно сойдут на нет. Если же это не поможет, то лучше обратиться к специалисту.

3. Вход в пещеру

Выбор входа в ледяную пещеру — крик о том, что вам не хватает тепла. Вы подсознательно боитесь, что вам сделают больно, расстроят вас. Вы очень страшитесь разочарований, и поэтому предпочитаете оставаться в одиночестве. 

Но так не может продолжаться долго, вы ведь и сами это понимаете. Позвольте себе снова быть любимым(-ой) и любить в ответ.

4. Деревянная хижина

Эта простая деревянная хижина почему-то вас очень страшит. Она находится не в лучшем состоянии, что намекает на то, что у вас есть подсознательный страх остаться в нищете. Поэтому вы так много и работаете, но не забывайте, что вашим близким в первую очередь нужны вы и ваша забота, а уже потом материальные ценности.

5. Туннель

Испугались перед входом в темный туннель? Значит вы полны непонятных вам эмоций, с которыми вам обязательно надо разобраться. Вы умны, но вами в основном правят чувства: вы слишком зацикливаетесь на проблемах. И ваш глубокий подсознательный страх — жизнь со всеми ее препятствиями и трудностями. Наш вам совет: не размышляйте слишком много над неудачами. В конце даже самого страшного туннеля всегда можно найти свет.

6. Дверь с цепями

Выбрали дверь с цепями? Значит вы очень много работаете и подсознательно боитесь потерпеть неудачу. Вы устали пробивать себе дорогу через закрытые двери. Все, чего вы хотите, немного комфорта и спокойствия. Позвольте себе взять тайм-аут и позаботиться о своем внутреннем “Я”.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение