Тест: В этой подборке 8 страшно ядовитых растений и одно безвредное. Сможете его найти?

 > -

Давайте проверим ваши знания ботаники. От 8 растений из нашего списка вам лучше держаться подальше и лишь одно полностью безопасно для человека. 

Интересно, с какого раза у вас получится его найти? Пишите в комментариях!

Выберите растение, которое является НЕ ядовитым:

Браво! Вы в полном порядке!

Это Бомарея. Не только красивое, но и безопасное растение родом из Южной Америки. Можете спокойно прикасаться к нему!

Ошибка!

Это лютик. Его опасность заключается в том, что он выделяет сок, который может оставлять ожоги на теле человека. Также при попадании в глаза приводит к слепоте (временной).

Неверный ответ!

Это вех ядовитый. Одно из самых опасных растений. При отравлении у человека возникают судороги, рвота, проблемы с сердцем. Может привести к летальному исходу.

Ошибка!

Это бузина. Ягоды в созревшем виде безопасны, остальные же части растения лучше не трогать. Они могут вызвать слабость, боль в животе, сердечную недостаточность и судороги.

Вы ошиблись!

На фото олеандр. Симптомы отравления - судороги, рвота, проблемы с сердцем, головная боль. Возможен летальный исход.

Ошибка!

Это аконит. Одно из самых опасных растений в мире. Его сок способен проникать сквозь кожу, отравление может привести к смерти.

Нет, нет, нет. Попробуйте еще раз.

Растение на фото - дурман обыкновенный. В его составе содержатся алкалоиды, которые могут стать причиной отравления. В сложных случаях может наступить смерть.

Неправильный ответ!

На фото борщевик. В его состав входят вещества, которые при контакте с кожей могут вызвать ожоги. Если вы потрогали данное растение, то рекомендуется тщательно помыть руки.

Очень большая ошибка!

Это клещевина обыкновенная. Все части растения содержат белок рицин, который смертельно опасен для людей и животных. Одно из самых опасных растений.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение