Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Под силу ли вам разобраться в российских городах, которые все путают?

 > -

Наверняка вы уже слышали уморительную историю о футбольных болельщиках из Швейцарии и Испании, которые приехали в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018. Заморские фанаты запутались в двух российских Ростовах и забронировали отель совсем не там, где нужно. А бедные аргентинцы перепутали Нижний Новогород с Великим и поневоле устроили себе небольшую обзорную экскурсию по древним российским городам :)

Неудивительно, что такие истории случаются с иностранцами в России, ведь даже местные сплошь и рядом путают эти города. Посмотрим, сможете ли вы разобраться в них!

1. Приступим! Ростов Великий и Ростов-на-Дону. Первый - древний город, являющийся частью маршрута "Золотое кольцо России", а второй расположен на реке Дон. Какой из этих двух городов запечатлен на фото?

Ростов Великий
Ростов-на-Дону

2. Нижний Новгород и Великий Новгород. В обоих городах есть Кремль, и оба они построены на реках. В каком из Новгородов проходят матчи Чемпионата мира по футболу 2018?

Нижний Новгород
Великий Новгород

3. Эти три города расположены в центральной России недалеко друг от друга. Два из них находятся на берегах реки Волги, в то время как третий удален от воды. Что это за город?

Саранск
Самара
Саратов

4. Владивосток и Владикавказ. Первый расположен на Дальнем Востоке России, а второй - на Северном Кавказе. Что означают названия этих городов?

Владивосток - рыбный город, Владикавказ - мясной город.
Владивосток и Владикавказ были названы в честь братьев императора Николая II.
Россия - владыка Востока и Кавказа.

5. Краснодар и Красноярск: какой из этих двух городов находится в Сибири?

Красноярск
Краснодар

6. Оба города из этой пары находятся на берегу моря. Какой из них расположен на севере? Подсказка: недалеко от этого города находился советский исправительно-трудовой лагерь "Соловки".

Архангельск
Астрахань

7. Омск и Томск. Оба города находятся в Сибири, но только через один из них проходит Транссибирская железнодорожная магистраль. Что это за город?

Томск
Омск

8. Названия этих городов не созвучны, но многие все равно их путают. Какой из них изображен на фотографии?

Йошкар-Ола, столица Республики Марий Эл
Нарьян-Мар — административный центр и единственный город Ненецкого автономного округа

Источник: www.rbth.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение