Тест: Какой страх обитает в глубинах вашей психики? Узнайте всего за 5 вопросов

 > -

Так каков же ваш самый сильный страх? Этот психологический тест способен дать ответ всего за 5 вопросов. Только отвечайте на них честно, ничего не утаивая.

1. Что из этого может вас напугать?

Конец давней дружбы
Серьезные отношения с обязательствами
Поход к стоматологу
Полет на самолете
Выступление на публике

2. Вам снится кошмар. О чем он будет?

Смерть близкого человека
Монстр, который хочет моей смерти
Я стою голый среди толпы, и все смеются
Кто-то надо мной издевается
Ловушка, из которой я не могу выбраться

3. Когда вы слушаете новости, что ужасает вас больше всего?

Похищение детей
Террористы-смертники
Жестокость и насилие
Пожизненные приговоры и те, кто попал в ловушку (оказался под завалами из-за землетрясения, к примеру)
Публичные скандалы и те, чья репутация уничтожена навсегда

4. Чего бы вы попытались избежать любой ценой?

Ночной прогулки в одиночестве
Критики
Уколов
Излишнего расточительства
Долгой разлуки с любимым человеком

5. И последнее: что вас больше всего расстраивает?

Неизбежность того, что когда-нибудь надо будет расставаться с дорогим человеком
То, что все мы вынуждены время от времени испытывать физическую боль
Факт того, что я когда-нибудь умру
Неумолимая старость и беспомощность, которая с ней приходит
Факт того, что все мы причиняем друг другу боль и оставляем психологические травмы

Страх смерти!

Вы не просто боитесь смерти, вы боитесь перестать существовать. Глубоко внутри в вас обитает страх, что в один день вы просто исчезнете с этого света.

Боясь умереть, вы также можете избегать определенных действий, ситуаций или людей.

Страх смерти абсолютно нормален: он встроен в наш ДНК. Но если вы слишком будете на нем зацикливаться, то испортите себе все удовольствие от жизни.

Страх причинения вам физического ущерба!

Ваш самый большой страх то, что кто-то может вторгнуться в ваши личные границы. Вы не выносите даже мысли о физической боли, увечьях, пытках и всего того, что заставляет чувствовать себя жертвой.

По этой самой причине вы можете бояться толпы, микробов, иголок, хирургических вмешательств, стоматологов, а также некоторых животных (змей и пауков, к примеру).

Страх потерять независимость!

Ваш самый большой страх связан с потерей личной свободы. Глубоко внутри вы содрогаетесь от самой мысли о том, что можете оказаться беспомощным, бессильным и неспособным делать то, что хотите.

Ваш страх потерять независимость может отражаться в виде физических фобий или чувства отвращения к чему-либо. К примеру, вы можете бояться попасть в тюрьму, быть задушенным, пойманным в ловушку, парализованным. Также у вас может быть страх серьезных отношений, старения. Возможно, вы боитесь заводить детей, потому что они могут ограничить вашу свободу.

Страх разлуки!

Ваш самый главный страх крутится вокруг боязни быть отвергнутым, оставленным и отделенным от других людей. Этот страх имеет древние корни, ведь раньше одиночество означало верную смерть.

У вас есть острая необходимость быть принятым обществом. В одиночестве вы чувствуете себя очень некомфортно и постоянно ждете одобрения. Последнее приводит к тому, что вы часто пытаетесь угодить другим. Для вас нет ничего страшнее, чем быть непонятым, а похвала для вас как наркотик.

Споры, уязвимость в любом ее виде, смерть близкого, развод, потеря дружбы — для вас эмоциональные триггеры, которые способны надолго выбить из колеи.

Страх смерти эго!

Ваш самый глубокий страх — потеря самооценки. Вы боитесь быть униженным, раздавленным. Почувствовать себя никчёмным для вас подобно смерти.

Этот страх абсолютно нормален, потому что все мы хотим быть любимыми, нужными и самодостаточными. Разрушение самооценки вызывает чувство стыда, самоугрызение, отвращение к себе.

Исходя из этого страха, вы также можете бояться публичных выступлений, иметь постоянную боязнь потерять работу и страшиться критики. Социальная тревожность тоже напрямую связана со страхом смерти эго.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение