Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест для разбитых сердец: Выбери картинку и получи совет, как пережить расставание

 > -

Разрыв с любимым человеком - это испытание, через которое нелегко пройти 💔

Если ты чувствуешь себя потерянным(-ой) в этой буре навалившихся ни с того ни с сего эмоций, то наш пост может оказаться весьма полезным для тебя. Здесь мы собрали простые, но действенные советы, которые помогают людям переживать это непростое время и быстрее залечивать раны.

Попробуешь?

1. Все, что от тебя потребуется, - это выбрать картинку, к которой тебя тянет больше всего. А мы, в свою очередь, поделимся с тобой советом, как пережить разрыв и начать все с начала.

Не романтизируй в своей голове ваши отношения. Они закончились, и это к лучшему.

Сделай над собой усилие и перестань винить себя в случившемся, только если ты, как говорится, не натворил(а) дел. А если разрыв произошел по твоей вине, полностью и окончательно прости себя, даже если твоя бывшая половина не может это сделать. Каждый человек совершает ошибки. Их цель - не самобичевание, а обретение жизненного опыта и мудрости.

Ограничь время, которое ты сможешь уделить мыслям о своем бывшем/бывшей.

Все мы знаем, что невозможно не думать о только закончившихся отношениях и самом человеке. Воспоминания, эмоции и болезненные чувства накатывают на нас, когда мы пытаемся сосредоточиться на работе, стоим в пробке или принимаем душ. Не отмахивайся от этих мыслей - удели им отрезок личного времени. Ни больше, ни меньше. Это будет как сеанс у своего внутреннего психотерапевта: дай своему сердцу час в день, чтобы оно выговорилось, а затем занимайся другими делами.

Оставь попытки вернуться к жизни "ДО" ваших отношений.

Вместо этого подумай о том, какой станет твоя жизнь "ПОСЛЕ". Что ты всегда хотел(а) сделать, но не мог(ла), потому что был(а) связан(а) отношениями, обязательствами и моральными принципами? Сейчас самое время окунуться в омут с головой!

Всегда говори "ДА"!

Принимай ВСЕ приглашения от своих друзей, родных и коллег. Даже не думай закрываться дома с бутылкой вина или еще чего покрепче. Пикник с коллегами в субботу? Да! Хоккейный матч? Да! Покататься на велосипедах в парке? Да! День рождения сынишки троюродной тети, которую ты видел(а) в последний раз, когда тебе было 10 лет? Да! Займи свой мозг новыми событиями и впечатлениями, чтобы у него не было времени думать о разрыве. Новые люди и места - это лучшее лекарство для души.

Отпуск для души: обозначь время после разрыва, в течение которого ты будешь делать все, о чем просит сердце. Без ограничений.

Подумай о том, сколько времени, денег и сил ты потратил(а) на прошлые отношения и позволь самому/самой себе насладиться всеми этими благами! Покупай себе подарки, ходи в кино, пересмотри все фильмы "Властелин колец" в прикуску с любимыми чипсами, которыми теперь не нужно делиться, флиртуй сколько влезет, знакомься - словом, не ограничивай себя ни в чем! Каждому человеку нужно время на себя без оглядки на партнера.

Не сокрушайся о том, что впустую потратил(а) свое драгоценное время и искренние чувства.

Важно понимать, что разрыв не обесценивает все то, что было между вами. Любовь не теряет своей значимости и красоты только потому, что она закончилась. Ты многому научился(-лась) и стал(а) мудрее, сильнее, лучше. Расставание - это конец предыдущей главы твоей жизни и начало новой!

Переосмысление прошлого не принесет пользы, иди вперед.

Если ты постоянно обдумываешь причины разрыва и пытаешься "по-новому" взглянуть на свои только что закончившиеся отношения, брось эту затею. Выплесни свои бурлящие эмоции на бумагу и сожги ее. Убери с глаз долой открытки, подарки и фотографии. Помни: если отношения закончились, на это была веская причина. Не пытайся склеить разбитую вазу: очертания осколков всегда будут видны.

Не сомневайся, что ты найдешь человека, такого же потрясающего, как и ваш(а) бывший(-ая)!

Мир огромен, и тебе просто жизненно необходимо вылезти из своего панциря обиды и грусти, чтобы осознать: конечно же ты встретишь новую любовь, которая залечит все раны и сделает тебя еще счастливее! Даже если твой(-я) бывший(-ая) утверждает обратное.

Внеси маленькие изменения в свою жизнь.

Начни кататься на велосипеде по вечерам, смени заставку своего телефона, заведи привычку выпивать чашечку любимого чая в кафе около дома, покрась стены у себя в спальне, перекрась волосы, наконец! Да, звучит как клише, но эти незначительные изменения помогут тебе обозначить границу между жизнью до разрыва и после него, между тем человеком, которым ты был(а) для нее/него, и новой версией себя.

Беги, крути педали, качайся!

Выплесни всю свою боль, злость и обиду на беговую дорожку! Не секрет, что физическая нагрузка отлично помогает справиться с негативными эмоциями и скинуть все те лишние кило, которые нависли на боках, пока ты плакал(а) в подушку и заедал свое горе фаст-фудом.

Удели внимание дружбе.

Многие люди, находя себе пару, во многом жертвуют друзьями: меньше общаются, редко встречаются, становятся закрытыми и поверхностными. Что ж, разрыв - это время вернуться к своим друзьям, проводить вместе время и даже отпуск, болтать всю ночь за чашкой ароматного кофе, не заботясь о том, что подумает твой партнер. Расскажи им о своих чувствах и прислушайся к добрым советам. Друзья помогут вернуться в колею.

Если ты сканируешь друзей и родню своей бывшей половины в соцсетях, то знай, что до добра тебя это не доведет.

Разумеется, ты не можешь выбросить из своей жизни всех людей, с которыми сблизился(-ась) во время прошлых отношений, но постарайся на первое время после разрыва изолировать себя от общения с ними. Дай себе отдохнуть от соцсетей, дочитай, наконец, книгу, которую купил(а) два года назад и бросил(а) на середине. Вежливо объясни общим друзьям, что пока не готов(а) к общению. Будь уверен(а), они поймут.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение