Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Что вы знаете о древних городах мира?

 > -

Мы часто с восторгом читаем о них в книгах и смотрим документальные фильмы, посвященные их истории. С ними связано много красивых легенд, которые по сей день приманивают толпы туристов со всех уголков мира.

А что вы знаете о них? Отправьтесь в путешествие по древнейшим городам мира с помощью нашего теста!

1. Давайте начнем с легкого. Его называют "небесным" или "заоблачным" городом. Находится на территории современного Перу.

Мачу-Пикчу
Ацтека

2. Город находится на Ближнем Востоке. По его улочкам когда-то бродили Иисус Христос и пророк Мухаммед – основатели будущих мировых религий.

Иерусалим
Иерихон

3. Этот город также называют Илион. Он был воспет в поэме "Илиада", автором которой считается Гомер

Троя
Спарта

4. Древнегреческий полис, город-государство в Аттике. Он сыграл ведущую роль в истории Древней Греции. Там сформировались демократия, философия и искусство театра.

Древние Афины
Петра

5. Эти города прекратили свое существование во время извержения вулкана в 79 году. Они были полностью погребены под слоем пирокластических потоков.

Неаполь и Помпеи
Помпеи и Геркуланум

6. Какая из этих достопримечательностей находится в Полоннаруве, Шри-Ланка?

Хава-Махал
Дворец Пакакрамбаху

7. Дамаск считается самой древней столицей мира. В какой стране он находится?

Иордания
Сирия

8. Этот город был построен в первой половине XII века во время правления короля Сурьявармана II. На данный момент он включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и стал национальным символом Камбоджи.

Ангкор Ват
Пномпень

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение