Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Так выглядит рассвет на других планетах: невероятное по своей красоте зрелище

 > -

Все мы не раз любовались восходами и закатами Солнца. Невозможно передать то спокойствие, которое чувствует человек, наблюдая за этим чудесным явлением. А теперь давайте представим, как выглядит Солнце с других планет и спутников. Цифровые иллюстрации Рона, который потратил не одно десятилетие, изображая космические пространства, помогут нам в этом.

1. Ариэль

Тепло солнечных лучей почти не доходит до этого спутника Урана, так как Солнце  находятся на расстоянии 2,8 млрд км от него. Поэтому рассвет здесь выглядит так.

2. Плутон

На самой далекой планете Солнце в небе выглядит как маленькая звездочка. Расстояние от Плутона до Солнца составляет 6 млрд км, что в 40 раз больше расстояния от Земли до Солнца.

3. Тритон

Вот так выглядит восход на Тритоне - одной из спутников Нептуна. Расстояние до Солнца 4,5 млрд км. Это в 30 раз больше, чем между Землей и Солнцем.

4. Венера

Из-за густых газовых облаков Солнце с Венеры выглядит как яркое пятно в небе в пасмурный день. Расстояние удаленности от Солнца - 108 млн км.

5. Европа

Вид Солнца с поверхности Европы, одного из спутников Юпитера, опоясывающий красным кольцом атмосферу Юпитера Расстояние до Солнца 779 млн км.

6. Марс

Суровая атмосфера препятствует полному созерцания Солнца на красной планете. Сама планета находится ближе к Солнцу, чем Земля в полтора раза.

7. Меркурий

Восходы на Меркурии намного ярче, чем на Земле. Меркурий отдален от Солнца на 60 млн км. Это 39% расстояния удаленности Земли до Солнца.

8. Сатурн

Лучи Солнца на Сатурне преломляются, создавая невероятные оптические эффекты, такие как ореолы и ложные солнца. Происходит это из-за кристаллов воды и газов. Солнце от Сатурна находится на расстоянии 1,5 млрд км.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение