Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Свободные от мейкапа: почему сильные женщины не боятся выходить на улицу без макияжа

 > -

Многих женщин приводит в ужас мысль о том, что они выйдут из дома без косметики. Мейкап стал настолько важной частью нашей культуры, что для нас обычное дело – видеть женщин всех возрастов, с гордостью носящих макияж. Краситься для нас – часть повседневности, мы даже называем процесс нанесения косметики «надеть лицо», «стать похожим на человека». Но на каждую женщину, которая ни при каких обстоятельствах не выйдет на улицу без мейкапа, есть та, которая с гордостью демонстрирует свою естественную красоту. И этот тренд быстро набирает популярность.

1. Нечего прятать и нечего бояться

Есть отличная причина отказаться от макияжа и ходить с чистым лицом весь день: несколько научных исследований показали, что женщины, не пользующиеся декоративной косметикой, в целом счастливее. Им нечего прятать, ни на лице, ни в других сферах жизни.

Женщины, закрывающие лицо макияжем, ассоциируются с секретами. Это может быть такая простая вещь, как прыщ или шрам, но идея в том, что женщины без мейкапа чувствуют себя комфортно в собственном теле.

Женщины, демонстрирующие чистое лицо, передают сообщение о том, что никто не идеален, но при этом каждый может чувствовать себя хорошо таким, какой он есть. Это окрыляет. Представьте, как здорово было бы не менять консилер каждый месяц, не переживать о смене тона пудры каждый сезон. Каково было бы проснуться, умыться и понять, что ты готова покорять мир. Одной проблемой меньше.

2. Морщинки, веснушки, прыщики - все это часть нас

Потратив некоторое количество времени, глядя на себя в зеркало, вы начнете замечать мелочи, которых не видели раньше. Но при этом можно заметить морщинки над бровями, а можно – прекрасные глаза под ними.

Мы с детства привыкли замечать недостатки своего лица, а вот сильные женщины, отказавшиеся от мейкапа больше обращают внимание на красивые черты. Начнем с того, что у всех есть морщинки, веснушки, прыщики, волосы на лице. И это часть нас – счастливые и уверенные в себе женщины знают это. Они принимают и ценят то, чем наградила их природа. А почему нет? Господь не просто так дал вам это лицо. Гордитесь им и с улыбкой демонстрируйте всему миру.

3. Это поле для экспериментов

Если вы подумываете о том, чтобы отказаться от макияжа, проведите эксперимент, который покажет, насколько комфортно вы будете себя чувствовать. Постойте у зеркала 10 минут, стараясь заметить каждую черточку вашего лица. Обратите внимание на тон кожи, веснушки. Посмотрите, как посажены глаза, проследите за линией губ. Не нужно много времени, чтобы понять, что вы красивы. А если это вас не убедит или вы побаиваетесь выходить из дома без косметики, начните сокращать ее количество каждый день.

Сперва откажитесь от темной подводки и туши. Нанесите прозрачный гель для губ вместо помады. Используйте пудровую тональную основу, чтобы не наносить два различных продукта. Можно без страха уменьшить количество макияжа. Если же вы стремитесь к более естественному луку, но не хотите отказываться от макияжа, сделайте выбор в пользу нейтральных, нюдовых оттенков, чтобы подчеркнуть красоту своего лица, а не спрятать ее.

4. Сильные женщины чувствуют себя комфортно в своем теле

Они счастливы по многим причинам, и принятие своего тела – одна из них. Это то, к чему стремятся многие люди, но не достигают цели. Трудно бывает расслабиться и просто быть счастливыми такими, какие мы есть. Сильные женщины смотрят на себя в зеркало и горды быть теми, кем они являются. При этом они могут демонстрировать все то же лицо миру без тени смущения.

Если вы боитесь отказаться от мейкапа, не судите себя строго – миллионы женщин в мире ежедневно пользуются косметикой. Но подумайте о том, что, сократив использование макияжа или отказавшись от него совсем, вы можете сделать свою жизнь лучше, а не хуже, как вы, вероятно, ожидаете.

Источник: hackspirit.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение