«Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный!»: 9 рождественских и святочных гаданий

 > -

В старину на Руси считалось, что в канун Рождества и в Святки (промежуток дней от Рождества до Крещения) можно узнать свою судьбу, погадав. Традиция святочных и рождественских гаданий сохранилась и по сей день. Все также многие девушки собираются вместе и гадают, чтобы узнать свое будущее и просто весело провести время. 

Специально для вас мы подготовили 9 способов рождественских и святочных гаданий.

1. Гадание по воску

Растопить восковую свечку (можно парафиновую, но тогда нужно взять большую емкость, к примеру, таз). Растопленный воск влить тонкой струей в воду, а затем смотреть, что получилось. Разгадать значение фигуры предстоит вам самой.

2. Гадание по собачьему лаю

Девушка бросает снег в любую сторону и ждет, пока с той стороны не послышится собачий лай. Если лай будет хриплым и/или грубым, то муж будет старым, звонким — молодой, приглушенный лай означает, что девушка выйдет за разведенного или вдовца.

3. Гадание по луне и зеркалу

Нужно взять зеркало и выйти на перекресток. Затем навести зеркало на луну, приговаривая «Суженый-ряженый, выйди ко мне и поговори со мной». В зеркале должна открыться комната, в которой находится жених.

4. Гадание с кошкой

Загадываем желание и зовем кошку к себе в комнату. Если она переступит порог левой лапой, желание сбудется, а если правой — нет.

5. Гадание со сжиганием нити

Это гадание для нескольких девушек. Они отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. Та девушка, у которой нить сгорит вперед, быстрее всех выйдет замуж. А если нитка тухнет сразу, то выйти замуж не суждено.

6. Гадание по теням

Поджигается смятый бумажный лист и рассматривается тень от сгоревшей бумаги. Как и в гадании с воском, вам предстоит разгадать самой, что значит рисунок тени.

7. Гадание с зеркалами

Гадают в полночь. Нужно взять два зеркала, желательно довольно больших, поставить их друг против друга и зажечь две свечи, поставив их так, чтобы в одном зеркале образовался коридор из свечей. Та, что гадает, должна убрать из комнаты домашних животных. Можно оставить одну или две подруги, но при этом разговаривать с ними нельзя и подходить к ним тоже. Также подругам нельзя смотреть в зеркало. В конце коридора должен появится суженый.

8. Гадание на спичках

Берут спичечную коробку, вставляют по ее бокам две спички и поджигают. Если сгоревшие головки спичек смотрят друг на друга, значит «загаданные» парень и девушка будут вместе.

9. Гадание по книге

Нужно взять любую книгу и задать вопрос. Затем назвать номер страницы и строчку. То, что написано в книге, и будет ответом на вопрос.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение