Существует 8 типов собеседников. Какой из них ты?

 > -

Каждый из нас обладает своей неповторимой манерой общаться. Но все же, как бы мы ни были уникальны, всех нас, как собеседников, можно объединить в несколько характерных групп. 

Конечно же, не может быть так, чтобы описание определенного типа собеседника полностью совпало с манерой вашего общения, однако каждому человеку в той или иной степени свойственны особенности одного из этих типов. 

Итак, существует 8 типов собеседников. Узнайте, какой из них вы.

1. Неуверенный

Этот тип собеседника не любит выступать публично. Он охотнее промолчит, чем скажет что-нибудь такое, что, по его мнению, выставит его глупым или даже смешным.

2. Позитивный

Доброжелательный и трудолюбивый, этот тип собеседника стремится к сотрудничеству. В критических ситуациях у него всегда можно заручиться поддержкой и попросить помощи.

3. Провоцирующий

Такой человек часто выходит за рамки разговора. Во время беседы он нетерпелив и несдержан. Всем своим видом и своей позицией он неосознанно провоцирует собеседников на то, чтобы они не соглашались с его аргументами, начиная таким образом очередной спор.

4. Всезнающий

Он уверен в том, что всœе знает лучше всœех. У него обо всœем есть свое мнение, которое ему не терпится высказать, и потому он постоянно требует слова, чтобы просветить своими знаниями погрязших в заблуждениях невежд.

5. Любящий поговорить

Этот тип любит поговорить. Не важно о чем, главное, чтобы это было долго, и его все слушали. Такой человек любит перебивать и не обращает внимание на время, которое тратят все участники беседы на выслушивание его пространных высказываний.

6. Неприступный

Этот тип часто не вступает в разговор, потому что предмет беседы кажется ему недостойным его внимания и усилий. И вообще он охотнее бы поспал или почитал книгу, нежели провел время в вашем обществе.

7. Самоуверенный

Такой собеседник не выносит вообще никакой критики. А вот остальных участников разговора он вполне может раскритиковать в пух и прах. Он практически всегда чувствует и ведет себя как личность, стоящая выше остальных.

8. Постоянно задающий вопросы

Иногда кажется, что этот тип собеседника только и был рожден, чтобы сочинять и задавать вопросы - это, если хотите, его основная жизненная цель. Он просто сгорает от желания хоть что-нибудь спросить и обязательно это сделает. Раз сто за разговор.

А к какому типу собеседника относите себя вы?

Неуверенный
Позитивный
Провоцирующий
Всезнающий
Любящий поговорить
Неприступный
Самоуверенный
Постоянно задающий вопросы
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение