Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Существует 5 степеней измены. А до какой добрались вы?

 > -

Судя по тому, что мы читаем ежедневно в интернете, в мире полно изменщиков. Есть даже шансы, что кто-то из вас, дорогие читатели, один из неверных мужей или жен. Несмотря на относительную сексуальную свободу в современном мире, измена второй половинке с точки зрения морали до сих пор считается огромным табу. Как показывают опросы, люди гораздо спокойнее относятся к суициду, полигамии и клонированию человека, чем к неверности в браке. 

Оказывается, у неверности тоже есть свои степени или уровни. И если найдете себя на шкале, мы не только расскажем, чем это чревато, но и подскажем, что делать в такой ситуации.

1. Вы заглядываетесь на других девушек/парней

Итак, вы находитесь в серьезных отношениях, но в то же время заглядываетесь на других. Вы оказываете знаки внимание другим девушкам/парням, при этом не упоминая о том, что у вас есть вторая половинка. Вы представляете, что изменяете своему партнеру, и хотя вы технически не сделали ничего плохого, вы уже заложили фундамент для будущей измены.

Мнения по поводу такой ситуации могут быть разными. Одни скажут, что это нормально и что любой человек хотя бы раз за историю отношений почувствует искушение и посмотрит налево. В то время как это действительно так, другие напомнят о том, что Иисус сказал, что даже посмотреть на чужую женщину / чужого мужчину – уже измена. И те, и другие будут правы. 

Мы вольны чувствовать все, что угодно, но нас определяет то, какие действия мы предпринимаем. Когда вам захочется изменить своей второй половинке хотя бы в своих фантазиях, вспомните о том, почему вы выбрали именно этого человека и чем ценны эти отношения. А затем спросите себя, готовы ли вы променять то, что у вас есть, ради относительной сексуальной свободы, но в то же время и неопределенности. Если вы выберете своего супруга / свою супругу, то все будет отлично. Если же нет, ждите более серьезных проблем в будущем.

2. Чисто физическая измена

Итак, вы вступили в физические отношения с другой женщиной / другим мужчиной. Однако это не было запланировано. Это случилось в минуту слабости или благодаря стечению обстоятельств, и вы не смогли сдержать себя. Важным условием является то, что это был секс на одну ночь. Вы не собираетесь в будущем строить с этим человеком нечто большее и уж точно не хотите снова оказаться в подобной ситуации.

Давайте сразу оговоримся: это произошло, потому что вы потеряли контроль. Скорее всего, вы отрывались с друзьями, расслаблялись, как иногда необходимо каждому. Проблема в том, что у вас есть постоянный партнер, вы не просто случайный человек, который может позволить себе такое поведение. Здесь важно понять, что вы не хотите подвести ни своего любимого человека, ни себя. Вероятно, вам стоит подумать о том, чтобы сократить количество выпивки и вылазок с друзьями. Если для вас это слишком большая жертва, возможно, стоит подумать о том, хотите ли вы вообще сохранять эти отношения, или свобода вам дороже.

3. У вас есть эмоциональная связь с другим человеком

Итак, ваши платонические отношения с другим человеком начинают перерастать в нечто большее, но в вашей жизни уже есть тот, с кем вы строите серьезные отношения. Если вы достигли того момента, когда готовы признать, что у вас есть чувства к другой женщине / другому мужчине, вы зашли слишком далеко. 

На первый взгляд может показаться, что это не так серьезно, как предыдущая ступень, но посудите сами: вы находитесь в отношениях не ради секса, а благодаря особой эмоциональной связи, которая есть между вами и вашим партнером. Поэтому если вы делите свое сердце между двумя женщинами/мужчинами, это можно расценивать как куда большее предательство. Сейчас вам важно правильно оценить ситуацию, быть честным с обоими женщинами/мужчинами и следовать своему сердцу.

4. Множественные измены

Итак, это типичная ситуация: сильный и, вероятно, успешный мужчина, верная жена дома, а он использует любую возможность, чтобы оторваться по полной. Ситуация может быть и обратной, когда женщина изменяет мужчине напропалую, в то время как он пытается сохранить брак. 

Такое происходит, когда человек не может принять правильное решение раз и навсегда после второй ступени (а, может, и после первой?). Если такое произошло с вами, возможно, у вас есть личные проблемы, и дело не в отношениях с другим человеком. Если вы легко поддаетесь импульсу и действуете так, как сегодня захотела ваша левая пятка, лучше всего для вас и вашей половинки будет закончить отношения, и начать лечение у психотерапевта.

5. Несколько серьезных отношений одновременно

Итак, вы одновременно находитесь в отношениях с двумя мужчинами/женщинами, из-за чего вам приходится разрываться между этими двумя людьми. 

Такое происходит, когда после каждой вышеописанной ступени вы не производите работу над собой. Вместо того чтобы выбрать, наконец, человека, в отношения с которым вы состоите, вкладывать всего/всю себя, вы решаете, что никто не достоин вашего безраздельного внимания – даже вы сами. Теперь-то уж точно пришло время собраться и изменить что-то в своей жизни, потому что теперь вы не только делаете больно всем и тратите свое и их время, но и разрушаете самого себя, ведя двойную жизнь.

Источник: uk.askmen.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение