Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Суровая реальность: Жуткие городские легенды, оказавшиеся правдой

 > -

Издавна люди слагают жуткие истории, которые в большинстве своем являются выдумкой. Но, оказывается, не все они плод человеческой фантазии. Некоторые из них основаны на реальных событиях. И это действительно страшно.

1. Безликий Чарли

Родители, живущие в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США), любят пугать непослушных детей Безликим Чарли или Зеленым Человеком. В большинстве историй он предстает в образе рабочего с обезображенным лицом. К тому же чудовище светится в темноте и пугает случайных прохожих.

Но, как оказалось, прототипом Безликого Чарли стал Рэймонд Робинсон, который в восьмилетнем возрасте упал с дерева на трамвайные пути с высоким напряжением. Мальчик чудом остался жив, но лишился глаз, носа, руки и части уха. С тех пор бедняга стал местной достопримечательностью. Он не показывался на улице днем, а выходил только вечером и долго гулял. Соседи караулили его, чтобы взглянуть на уродства, а некоторые даже угощали несчастного сигаретами и пивом. Умер Раймонд в 74 года.

2. Убийца на чердаке

История с подобным сюжетом имеется в современном фольклоре разных стран. Конечно, каждая легенда имеет свои характерные особенности, но во всех сюжет примерно одинаков: некая семья начинает замечать, что в их доме происходят странные вещи, пропадают продукты, предметы сдвигаются с мест... Позже оказывается, что на чердаке дома живет маньяк, который убивает всех.

Самое страшное то, что подобная история произошла на самом деле в 1922 году на одной из немецких ферм. За несколько дней до трагедии дочери отца семейства начало казаться, что кто-то за ней наблюдает. Затем все члены семьи заметили странного мужчину, следившего за ними, и даже нашли следы на снегу.

В один из вечеров мужчина, который, как оказалось, все это время жил на чердаке, убил мотыгой хозяина фермы, его жену, дочь, двух внуков и горничную. После совершения преступления убийца продолжал топить печь в доме и ухаживать за скотом, поэтому тела были обнаружены лишь спустя 4 дня. Кстати, загадочного мужчину так и не удалось поймать.

3. Убийца Алисы

Эта еще совсем свежая легенда рассказывает о том, что с 1999 по 2005 год в Японии орудовал маньяк, который жестоко убивал девочек и на месте каждого преступления оставлял игральную карту и надпись "Алиса", выведенную кровью.

На самом деле в Японии подобная история не происходила, зато она имела место быть в Испании в 2003 году. Некий Альфредо Галан Сотильо убил 6 людей и совершил 3 покушения. Его фирменный знак - оставленные карты на месте преступления. Убийца сам пришел в полицию с повинной и был приговорен к 142 годам тюремного заключения.

4. Легенда о Кропси

Жители Стейтен-Айленд уже много десятилетий рассказывают историю о жестоком маньяке, который ночью заманивает детей в руины старой школы и убивает их топором или крюком. 

Вот как было на самом деле. Анре Рэнд работал уборщиком в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Но вскоре учреждение закрыли, так как выяснилось, что его воспитанники содержались в ужасных условиях, их били и оскорбляли, а также ставили опыты над ними.

Вскоре в окрестностях старой школы начали без вести пропадать дети. Как оказалось, все это дело рук Рэнда, который убил как минимум двоих и был приговорен к 50 годам заключения в тюрьме. Однако останки большинства его жертв так и не удалось найти.

5. Крюк

Человек с крюком, пожалуй, самый популярный герой городских легенд. Самая распространенная версия: парочка влюбленных уединяется в машине, где их убивает загадочный психопат.

Как оказалось, в конце 40-х годов в Лос-Анджелесе орудовал маньяк, который нападал на людей в припаркованных машинах. Злодея прозвали Лунным убийцей. Жители города были напуганы и старались с наступлением темноты не выходить на улицу. Впрочем, маньяк исчез так же внезапно, как и появился.

6. Мальчик-пес

В городе Куитмэн (штат Арканзас, США) до сих пор рассказывают истории о жестоком мальчике, который убивал животных, а затем расправился с собственными родителями. И даже после смерти подросток превратился в полусобаку-получеловека и остался в своем доме, а иногда развлекался, гоняясь по ночам за горожанами.

Когда-то на самом деле жил мальчик Джеральд Бэттис, который вылавливал на улице собак и мучил их до смерти в своей комнате. Его отец умер, упав с лестницы, и многие считают, что именно сын столкнул его. Затем подросток запер свою мать и начал морить голодом. К счастью, полиции удалось освободить ее. Сам же Джеральд умер в тюрьме от передозировки наркотиками.

7. Свиньи-убийцы

Это только с виду хрюшки милые и безобидные. На самом деле легенды о жестокости свиней появились неслучайно. И тут даже дело не в том, что во многих триллерах убийцы привязывают жертв к стулу и оставляют наедине в животными, которые съедают несчастного. Свиньи действительно не прочь полакомиться человечиной. И история, о которой мы сейчас расскажем, тому подтверждение. 

70-летний ветеран Вьетнамской войны Терри Вэнс Гарнер решил заняться фермерством и завел свиней. Мужчина души не чаял в своих подопечных и откормил их так, что вес одного из хряков достиг 320 кг.

Однажды один из кабанов попытался укусить хозяина, но тот не придал этому значения. А зря! Спустя несколько дней Гарнер отправился кормить животных и пропал. Спустя два часа родственники обнаружили в свинарнике лишь зубы - это все, что осталось от ветерана. Эксперты полагают, что мужчина потерял сознание и упал, а питомцы приняли его за еду. Но это лишь версия, так как судмедэкспертам изучать уже было нечего.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение