Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Студенты постоили мост который выдержал 251 килограмм при помощи спагетти и клея

 > -

Можете ли вы поверить, что 1 кг. спагетти может выдержать вашего старшего брата и дядю, любителя гамбургеров и светлого пива? Может ли 1 кг. спагетти выдержать 251 кг. груза? Действительно может - необходимо просто взять спагетти, клей и построить мост!

Уже в пятый раз на факультет гражданского строительства в Вильнюсском Университет имени Гедимина, среди студентов и школьников проводился конкурс по постройке моста из 1 кг. спагетти и клея. Участники не имеют право использовать никаких материалов кроме спагетти и клея. Мост должен весить не более одного килограмма и выдерживать огромные нагрузки. Лучшим результатом на сегодняшний день является 251 кг. Можете себе представить?

На первый взгляд, спагетти очень хрупкий строительный материал, однако если его правильно расположить, он может выдерживать довольно большие нагрузки. Студенты и школьники могут пробовать новые конструкторские идеи, который в последствии, можно будет легко перенести в реальное строительство. Обычно участники строят мосты в форме арки или балки. Эти 2 вида мостов могут выдерживать наиболее высокие нагрузки.

Участники долго готовятся к этому конкурсу. Они испытываю различные виды спагетти, готовят технические чертежи и создают инновационные мосты. К примеру одна из команд испытывала все виды спагетти, которые были доступны в супермаркете, устанавливая на них бак с водой. И самые надежны выдержали 122 кг. Другая команда подготовила целых 8 различных проектов мостов перед тем как выбрать наиболее надежный из них. Так же они привезли 50 сантиметровые спагетти из Италии специально для своего проекта. Подготовка к этому конкурсу сравнима с подготовкой к Олимпийским играм. Большинство команд увлекаются этим мероприятием и каждый год, готовя все новые проекты и улучшая свои конструкции.

Результат в постройке мостов из спагетти - это не самое главное. Это некий креативный метод обучения, позволяющий работать в команде, исправлять ошибки и становить лучше и лучше из года в год. Когда мост из 1 кг. спагетти выдерживает нагрузку в 251 кг. - это показывает развитие инженерного искусства, ведь мост из спагетти мало чем отличается от настоящего.

Вот только если мост из спагетти оказался неудачным, вы легко можете сварить его и съесть.

Взвешивание моста (каждый мост должен весить не более 1 кг.)

Подготовка к испытанию

Момент крушения. Этот мост выдержал 98.9 кг.

Ожидание своей очереди

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение