Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Студенты-дизайнеры создали "Грязный лёд", чтобы показать ситуацию с загрязнением воды на нашей планете

 > -

Взглянув на лед, о котором пойдет речь в нашей сегодняшней статье, можно подумать, будто его приготовил вручную какой-нибудь мастер из модного грузовичка с органической едой, но стоит откусить кусочек, и болезнь вам обеспечена. Все потому, что этот самый лед сделан из сточных вод Тайваня.

Источник: http://www.boredpanda.com/polluted-water...

1. Взглянув на этот лед, вы можете подумать, будто его приготовил вручную какой-нибудь мастер из модного грузовичка с органической едой, но стоит откусить кусочек, и болезнь вам обеспечена.

2. Все потому, что этот самый лед сделан из сточных вод Тайваня.

3. Этот лед был сделан тремя студентами-дизайнерами из проекта "Загрязненные воды".

4. Целью проекта является повышение осведомленности людей о высоком уровне загрязнения воды из-за быстрого экономического роста и урбанизации.

5. Вода была взята из 100 различных источников воды на Тайване.

6. Ее заморозили, превратив в токсичные продукты, прежде чем Хунг И-чэнь, Го И-хуй и Чэн Ю-ти из Национального Тайваньского университета искусств воссоздали их с использованием прозрачной полиэфирной смолы.

7. Для каждого продукта были сделаны обертки, которые представляли разные области, откуда были взяты образцы загрязненной воды.

8. В образцах воды было обнаружено около 90 процентов пластика: колпачки от бутылок, пластиковые пакеты, бутылки, обертки и палочки для еды.

9. Эти данные ужасают.

10. Проект заставляет задуматься об общей ситуации с водой на планете. Не так ли?

11. В завершении, небольшое видео, показывающее, что находится внутри "загрязненного продукта".

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение