Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Стать вегетарианцем? 9 полезных советов, которые облегчат вам переход к новой жизни

 > -

В современном мире становится все больше вегетарианцев. Кто-то отказывается от мяса, желая улучшить свое здоровье, кто-то защищая животных. Одним словом, причины у всех разные, но зато у каждого будущего вегетарианца есть кое-что общее: трудности на пути к жизни с новым рационом. Сайт Buzzfeed.com подготовил много полезных советов, которые необходимо знать с самого начала.

1. Это не так легко, как кажется!

Привычка - наше второе я. Если вы ели мясо почти каждый день, то понадобится действительно крепкая сила воли. И это нормально. Так что не вздумайте опускать руки при первой же мысли о мясе по-французски.

2. Не торопитесь!

Делайте это медленно! Начните с того, что ешьте каждый день блюдо, в котором нет мяса. Или ешьте мясо только во время обеда. Или попытайтесь устраивать "понедельники без мяса". Так будет намного легче и эффективнее!

3. Найдите альтернативу

Давайте будем умнее! Мясозаменители реально работают в наши дни. Даже ярым любителям мяса нравятся вегетарианские бургеры. И есть так много вариантов: соевый чоризо, бургеры из черных бобов, цыплёнок из джекфрута, и список можно продолжать до бесконечности. Так как вегетарианство сейчас становится мейнстримным, компании стали более креативны в своих рецептах и продуктах.

4. Дополните свой рацион

Мясо - источник такого важного вещества, как протеин, без которого наш организм не может нормально существовать. Отказавшись от мяса, дополните свой рацион другими продуктами, содержащими много белка. Например, отлично подойдут молочные продукты.

5. Проверьте меню перед тем, как вы собираетесь куда-нибудь сходить

В большинстве случаев найти в ресторане блюдо без мяса - это не проблема. Но все-таки, чтобы абсолютно точно избежать неприятных моментов, изучите меню перед походом на ужин!

6. Научитесь готовить овощи по-настоящему хорошо

Вы же не хотите, чтобы твой новый рацион вызывал у вас отвращение и ужас?

7. Делайте это по своему желанию, а не потому что кто-то говорит

Если вы хотите есть мясо в особых случаях или если вы хотите быть веганом только дома, или если вы жадно смотрите на ведро с курочкой вашего друга - это нормально! Делайте это так, как вам удобно, а не как удобно другим. Совершенствуйтесь, несмотря на других. Они всегда найдут, что покритиковать. Ваша жизнь - ваши правила!

8. Лучше всего вообще об этом не говорить

Обсуждение еды и диеты всегда будет не очень комфортной темой, в которой кто-то будет чувствовать себя застенчиво и некомфортно. Кроме того, вас могут попытаться переубедить или уговорить съесть кусочек мяса.

9. Но если друг вас просит дать ему совет, то это уже совсем другая история

Расскажите ему про свой опыт и отправьте пару своих любимых рецептов.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение