Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Старейший кот в мире умер в возрасте 30 лет

 > -

Сиамский кот, недавно признанный старейшим из ныне живущих, скончался в возрасте 30 лет в Техасе, США. При средней продолжительности жизни домашней кошки в 15 лет выходит, что Скутер прожил две кошачьи жизни целиком, но умер, так и не насладившись своей славой. Его смерть пришлась на конец марта-начало апреля, но известно о ней стало лишь пару дней назад, сообщает ABC News в Австралии.

Тридцатый день рождения Скутера (так звали кота) пришёлся на 26-е марта 2016. Его хозяйка, Гэйл Флойд (Gail Floyd) была оповещена о занесении Скутера в Книгу Рекордов Гиннеса 8-го апреля, сообщает Форт-Уэрт Стар-Телеграм (Fort Worth Star-Telegram).

Однако, пару дней назад выяснилось, что к тому времени кота уже не было в живых.
Доктор Триша Латимер (Dr. Tricia Latimer), ветеринар, сообщила, что
возраст Скутера был эквивалентен 136 человеческим годам.

Несмотря на перелом ноги двухлетней давности, Скутер имел сильную волю к жизни, сообщают его ветеринары. 

Однако, Скутер не является абсолютным рекордсменом в плане долгожительства.

Рекорд принадлежит его покойной землячке, кошке Крим Паф (Creme Puff, что можно перевести как "сметанный пушок"), которая умерла в 2005 в возрасте 38 лет и 3 дней. По-человечески это равнялось бы... 168 годам.

Титул старейшей живущей кошки тем временем возвращается его предыдущей обладательнице, 26-летней представительнице породы мейн-кун Кордерой (Corduroy) из Орегона, США.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение