Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Способ справиться с тревожным расстройством и поднять настроение: дайте своему мозгу с хорошим аппетитом правильную "пищу"

 > -

Если вы нетерпеливы, терпеть не можете ждать и беспокоитесь по любому поводу, самое время принять меры. 

О валерьянке знают все, но существуют и другие способы борьбы с этим состоянием. 

Рассказываем про один из них...

Разумеется, если ваше расстройство самым сильнейшим образом мешает вашей повседневной жизни, необходимо обратиться к врачу и определиться со способом лечения.

Но если у вас все не так плохо, а ситуация не требует серьезного лечения, попробуйте Омега-3.

Она же рыбий жир в капсулах, который в советские времена давали детям в детских садах.

Дело в том, что, согласно исследованиям ученых с мировым именем, Омега-3 влияет на работу клеток мозга.

Ведь Омега-3 — это группа ненасыщенных жирных кислот, которые не воспроизводятся в организме, а при их недостатке возникают разнообразные биохимические и физиологические нарушения.

А это значит, что рыбий жир не только улучшит работу мозга и поднимет настроение, но и поможет вам справиться с тревожностью.

Кроме того, Омега-3 прекрасно помогает защититься от депрессии.

Рыбий жир можно употреблять в разных формах.

Лучше всего, конечно, на всякий случай посоветоваться с врачом. Но уж лосось, семгу, морскую форель, анчоусы, сардины и мидии он вам вряд ли запретит.

В общем, чай с ромашкой и спорт, разумеется, никто не отменял, но у мозга хороший аппетит - так дайте же ему правильную "пищу для размышлений"!

 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение