Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Советуют психологи: что мужчины должны знать о любви к 30 годам

 > -

Неважно, долгосрочные ли у вас отношения или же вы пока предпочитаете знакомства на одну ночь, к 30 годам вы уже должны иметь четкое представление о том, чего вы хотите, к чему движетесь и во что верите, когда речь заходит о любви. 

Итак, вот что всем мужчинам нужно знать об отношениях к 30-летнему возрасту:

Источник: https://uk.askmen.com/dating/dating_advi...

1. Как познакомиться с девушкой (не в баре и не в ночном клубе)

Сексолог и семейный психотерапевт доктор Кэт Ван Кирк утверждает, что практически невозможно встретить любовь своей жизни в баре. «Не то чтобы такого не случается, но обычно у вас гораздо больше шансов встретить того, кто действительно вам подходит, тогда, когда ваш разум не затуманен алкоголем, и вы находитесь среди людей со схожими интересами».

2. Дело не в вашем кошельке

Многие мужчины считают, что они обязаны быть успешными и зарабатывать кучу денег, чтобы женщины их по-настоящему ценили. Однако, как показывает практика, ваша отношение к женщине гораздо важнее того, насколько толст ваш кошелек. И если вы не заводите серьезных отношений только потому, что думаете, что еще недостаточно много зарабатываете, не имеете крутой машины и дома, то знайте, что так можно прождать целую вечность…

3. Как отпускать

Все еще не можете забыть свою первую любовь, заходите на ее странички в социальных сетях, где она уже на фото с мужем и маленькими детьми? Не можете перестать думать о той самой девушке, что разбила вам сердце? Доктор Кирк говорит, что к 30-летнему возрасту вам просто необходимо научиться отпускать. 

«Иногда вам нужно позволить неподходящим вам партнерам уйти из вашей жизни. Это что-то вроде естественного отбора. Если они не хотят быть с вами, значит этим они сохраняют вам драгоценное время, ведь вряд ли у вас что-то получится дальше». Здесь как нельзя лучше подойдет заезженная, но правдивая истина о том, что «что ни делается — все к лучшему».

4. Чего вы действительно хотите

Сама идея того, чтобы сидеть и размышлять о том, чего вы хотите от будущего, может показаться пугающей, но только на первый взгляд, гораздо страшнее просто двигаться по течению, а потом понять, что это все совсем не то, не таких отношений вы хотели.

5. Как общаться с противоположным полом и как слушать

Общение — самая главная составляющая отношений, если вы не научитесь слушать свою вторую половину и правильно высказывать свою точку зрению, не задевая при этом ее чувств, то жить вам будет очень и очень непросто.

6. Как распознать, являются ли ваши отношения здоровыми

«Если это действительно ваш человек, то с ним вы будете ощущать себя хорошо, комфортно и спокойно, — рассказывает доктор Кирк. — Элементарно — если вы счастливы, значит все у вас хорошо. Но если девушка плохо к вам относится, постоянно ревнует, играет на нервах и т.д., не стоит строить с ней дальше отношения, как сильно бы она вам не нравилась». Не игнорируйте признаки нездоровых отношений, не теряйте свое время на не того человека.

7. Как быть верным

Консультант по отношениям Лори Биззоко справедливо замечает, что «мужчина должен быть достаточно зрелым, чтобы нести отвественность за то, что он хочет и чего не хочет. Если в ваших отношениях что-то не работает, не идет так как надо, нужно поговорить об этом, вынести совместное решение, а не идти и изменять».

8. Хотите ли вы жить вместе с этой конкретной женщиной

Может, у вас уже есть серьезные отношения и вы живете вместе со своей второй половинкой, но если нет, вам обязательно нужно об этом задуматься. Не спешите делать предложение руки и сердца, пока вы не поживете с девушкой под одной крышей. Вы можете оказаться совершенно несовместимыми в бытовом плане.

9. «Той самой» просто не существует (но это абсолютно нормально)

В вашей голове может быть образ идеальной для вас девушки, но вот беда — в реальном мире такого человека просто может и не существовать. Вы можете быть счастливы со многими девушками, не нужно думать, что в мире есть только одна «та самая и единственная» и постоянно искать ее. Составьте приблизительный список того, что вы ждете от любви, какие черты характера вы хотели бы видеть в своей пассии, и подумайте над тем, какие пункты этого списка являются существенными, а какими вы можете с легкостью пожертвовать. Это намного упростит вам поиски.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение