Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Снова проблемы в отношениях: Что такое микроизмены? 😶

 > -

Очень жаль, но нам придется поведать вам о том, что такое микроизмены. "Обычных измен мало?" - спросите вы и будете совершенно правы. Тем не менее мы просим вас принять во внимание информацию ниже и быть осторожными 😕

Источник: https://www.buzzfeed.com/juliegerstein/o...

Измены, обманы. Да, это очень печально, но эти вещи становятся страшным сном для всех отношений 😶

img.buzzfeed.com

И теперь вам нужно обратить особое внимание на новый вид измен - микроизмены!

media.giphy.com

Что же это значит?

Возможно, вы сталкивались с такой ситуацией. Это именно то, о чем идет речь.

am23.akamaized.net

Или давайте послушаем, что говорит Мелани Шиллинг, эксперт в области отношений: «Микроизмены - это состояния и действия, показывающие, что человек, будучи в отношениях, эмоционально или физически фокусируется на чем-то другом вне этих отношений». Потрясающее определение 🙄

Среди этих состояний и действий имеют место быть следующие ситуации: делиться своими секретами с кем-то вне отношений, скрывать от партнера общение с кем-то, к кому вы испытываете симпатию, или скрывать глубину этих отношений от вашей второй половинки.

images6.fanpop.com

Проще говоря, микроизмены - это когда вы ждете проявления интереса от кого-то кроме вашего партнера и понимаете, что этот интерес ненормален, т.е. больше, чем дружба или деловые отношения. Иногда микроизмены проявляются физически, но чаще можно говорить о психическом их развитии.

По словам Мелани Шиллинг, микроизмены могут навредить отношениям.

cdn6.gurl.com

Если вы позволите человеку сделать что-то подобное по отношению к себе, вы поставите себя на второстепенное место в отношениях и дадите ему право сделать то же самое повторно. Это действие может привести к потере вашего уважения к себе, и вы начнете играть роль «жертвы» в отношениях.

Микроизмена действительно может иметь разрушительные последствия, поэтому чем больше вы с ней сталкиваетесь и идете на поводу, тем больше вреда вы наносите себе и отношениям.

qunki.com

Оказывается, чтобы понять, изменяет ли вам партнер в микромасштабе, разработаны тесты...

Некоторые из них состоят из 33 (!!!) вопросов, которые позволяют проверить вашего партнера без его участия.

media.giphy.com

Тем не менее, никакие тесты не дадут 100-процентную гарантию того, что ваши отношения развиваются здоровым образом и без микроизмен.

i1.wp.com

Поэтому все, что вам остается делать, - это доверять партнеру и знать себе цену одновременно 😑

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение