Сладкоежкам посвящается: хит-парад самого дорогого в мире шоколада!

 > -

Ликуйте, шоколадные фанаты! Мы составили для вас хит-парад самого дорогого в мире шоколада.

P. S. пост уж точно не для тех, кто на диете или в режиме тотальной экономии. 😂

10. The Aficionado’s Collection Chocolates ($285)

Итак, на 10 месте нашего хит-парада расположился швейцарский шоколад под названием The Aficionado’s Collection Chocolates. Цена у него не такая уж и высокая, однако креативить производители умеют, ведь этот шоколад предназначен специально для любителей табака, и в нём вполне успешно соединены шоколад и сигара.

9. Delafee ($504)

Этот чудо-наборчик, который обойдётся вам в $504 занимает 9-е место рейтинга. Состоит он из 8 кусочков шоколада, которые оформлены в виде сделанных вручную удлинённых золотых слитков. Этот шоколад не предназначен для массового производства, и купить его может только ограниченный круг сладкоежек.

8. Noka Vintages Collection ($854)

А вот 8-е место уходит к американской марке техасского происхождения. Эта компания впервые прославилась тем, что в 2006 году была отмечена в журнале Forbs как одна из самых дорогих фирм по производству шоколада. Этот шоколад — отличный подарок для любого торжества, причём не столько из-за его цены, сколько из-за потрясающей текстуры.

7. Gold and Diamond Chocolates ($1250)

7-я строчка хит-парада достаётся шоколаду стоимостью более чем в 1000 долларов. Он исполнен в форме золотых слитков и бриллиантов, и данная коллекция носит название "Королевская". В упаковке находится всего 12 кусочков шоколада из швейцарского ганаша (ароматный крем из шоколада и свежих сливок, использующийся в качестве начинки для конфет и пирожных и для украшения десертов), вкус которого вы не спутаете ни с чем.

6. Wispa Gold Wrapped Chocolate Bar ($1628)

Это просто шоколадный батончик за 1628 долларов в обёртке из чистого золота, листайте дальше!

5. Fritz Knipschildt’s Chocopolagie ($2600)

Стоимость этого шоколада не слабо бьёт по карману, всё-таки 2600 долларов за 450 граммов — это весьма серьёзная сумма. Сделано данное лакомство по старинному рецепту с полным соблюдением старинной техники изготовления. В состав шоколада входит 70% ганаша Cocoa Valhrona и чёрные трюфели из франции. Поистине райское наслаждение... 😍

4. Swarovski-studded Chocolates ($10 000)

К тройке лидеров нас подводит шоколад Swarovski от Harrods стоимостью ни много ни мало в 10 тысяч долларов. Каждый кусочек сделан вручную и завёрнут в настоящий индийский шёлк.

3. Golden Speckled Egg ($11 107)

Тройку лидеров открывают шоколадные яйца, которые сделаны из съедобного золота, трюфелей и шоколада первоклассного качества. Сделаны они были командой из 7 человек (6 британцев и японец), а затем представлены на особом аукционе в Лондоне.

2. Frrrozen Haute Chocolate ($25 000)

Второе место занимает не только один из самых дорогих видов шоколада, но и самый дорогой в мире десерт. В составе обнаружены уже известные вам французские трюфели, удивительные сорта какао-бобов из Африки и Южной Америки, а также золото, золото и ещё раз золото...

1. Le Chocolate Collection ($1 500 000)

Встречайте - победитель! Цена у этого везунчика баснословно высокая. "И что же в нём такого?" — наверняка спросите вы. А всё дело в том, что в коробке помимо шоколада находятся очень дорогие украшения. Вот и весь секрет!

Ну что, несмотря на диету и экономию всё же решили сбегать в магазин за бюджетным вариантом?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение