Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Скончался создатель электронной почты Рэй Томлинсон

 > -

Первое электронное письмо было отправлено 45 лет назад. Его отправка стала возможной благодаря изобретателю электронной почты и создателю знаменитого "собачного" символа всемирной сети "@" Рэю Томлинсону. К сожалению, Рэя больше нет с нами - он скончался в возрасте 74-х лет. 

Томлинсон умер в субботу от сердечного приступа. Этот человек был одним из родоначальников всемирной сети Интернет. Идея создания электронных сообщений, которые будут передаваться между пользователями удаленных компьютеров сети ARPANET, возникла у него в 1971 году. Тогда же он стал использовать символ @.  Что самое интересное, Рэй никогда даже не задумывался о получении патента или авторских прав на свое изобретение...

Что он написал в своем первом электронном письме?

"Эти тестовые сообщения были совершенно не запоминающимися, и, конечно, я их забыл. Вероятно, первым сообщением было "QWERTYUIOP", то есть набор букв верхнего ряда клавиатуры, или что-то подобное."

С тех пор прошло почти 45 лет. Сегодня в день по всему миру отправляется около 200 миллиардов электронных писем. Скорее всего, большая часть отправляющих не имеет ни малейшего представления о том, кем была изобретена электронная почта. Тогда как за это нам стоило бы поблагодарить вот этого чудесного человека на фото. Более подробную информацию о нем вы можете получить здесь: Рэй Томлинсон.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение