Сила слова: фразы, которые нужно говорить своему ребенку каждый день

 > -

Иногда, будучи взрослыми, мы настолько погружаемся в повседневные заботы, что перестаем сопереживать другим и раздражаемся из-за каждой мелочи. В такие моменты очень трудно следить за тем, что мы говорим. Но если вы родитель, то должны быть аккуратны в выборе слов.

Слова — это инструменты, играющие очень важную роль в воспитании. Они могут либо поднять дух ребенка, либо окончательно сломить его. Вот почему так важно выбирать выражения.

Сегодня мы решили дать вам несколько фраз, которые нужно обязательно говорить своему ребенку каждый день.

1. «Я так тобой горжусь»

Дети всегда нуждаются в поддержке. Если вы будете хвалить их даже за небольшие достижения, у них вырастут крылья. Ничто так сильно не придает уверенности, как то, что родители гордятся тобой.

2. «Все хорошо, ты всегда можешь попробовать еще раз»

Ваш ребенок должен с самого раннего возраста понять, что провал — это не конец жизни. Не ругайте за ошибки, мотивируйте пробовать снова и снова, пока у него не получится.

3. «Я люблю тебя»

Звучит как клише, но детям необходимо знать, что их любят. Не забывайте говорить им об этом каждый день.

4. «Я так счастлив(а), что ты есть в моей жизни»

В мире, где все завязано на соревновании друг с другом, ваш ребенок может чувствовать себя одиноким и ненужным. Давайте ему понять, что вы любите его просто так, не за какие-то там заслуги.

5. «Поможешь мне, пожалуйста?»

Не бойтесь включать ребенка в домашние дела. Вы приучите его к труду и, самое главное, дадите ему почувствовать себя важным и нужным вам.

6. «Большое спасибо»

Но после этого не забывайте сказать ему спасибо. Так вы воспитаете в нем вежливость и еще раз покажете, как важно для вас его участие.

7. «Я доверяю тебе»

Доверие — основа всех отношений, в том числе и ваших отношений с ребенком. И ваше чадо должно знать, что вы ему доверяете.

Попробуйте говорить эти фразы своему ребенку, и вы удивитесь, как сильно он изменится.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение