Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Sen Gory – невероятные украшения, созданные самой природой

 > -

Вы когда-нибудь видели украшения, сделанные из тыквы, мусора и… времени? Если нет, тогда посмотрите на чудесные фото ниже. На этом повествование могло бы закончиться, однако если вы любитель горных источников, странных совпадений и счастливых концов, то вам будет интересно прочесть историю создания этих украшений.

Автора этих замечательных вещиц всегда притягивало все натуральное, природное, органическое; она была из тех людей, которые предпочитают выражать свою жизненную позицию, свое мировоззрение через небольшие, но значимые безделушки. Как говорится, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками, и наша очаровательная создательница разделяла это мнение: такие вещи всегда казались ей более ценными, чем ультрасовременные гаджеты. И тогда она начала заниматься хэндмейдом. Но чего-то недоставало… И вот однажды, сидя у источника где-то в Исполиновых горах, она открыла для себя новые материалы для работ – более органических вещей нельзя сыскать – это песок, древесина, прибитая к берегу, и кусочки стекла, оставшиеся от старых теплиц. И тут ее осенило: почему бы не перестать делать украшения из полуобработанных материалов, а использовать вместо этого дары природы, соединяя их с вещами, которые пришли в негодность, например с картоном, кусочками керамики или меди. Однако, это было лишь хобби, которое привело ее к творческому кризису.

Примерно год спустя вдохновение вернулось к ней, когда она встретила Calabarte – известного в творческих кругах создателя невероятных ламп из тыквы. Автор была поражена легкостью и другими замечательными свойствами этого материала. Объединив усилия, она и Пржем создали притягательные и необычные украшения, которые обладают естественными формами, сделаны из экологичного материала, окутаны атмосферой богемы и девственной природы, и при этом предельно легкие.

Sen Góry (сон горы) – серия украшений, созданных умелыми руками, теплотой природы и самим временем (изготовление каждого предмета отнимает уйму времени). Ну как, вдохновляет?

Источник: http://www.boredpanda.com/m-7/

Создатель часто «выгуливает» украшения в лесу не только для того, чтобы сделать пару снимков

Кажется, будто они впитывают энергию природы

Каждое украшение уникально, и каждое имеет свою историю

Вдохновлены самой природой

Несмотря на их размер, они легкие как перышко

Они являются воплощением определенного мировоззрения

Мох, камни, вода – Sen Gory отражают все это

Над некоторыми приходится немало потрудиться

Что важно, они полностью экологичны

При создании используется аргановое масло, чтобы сделать украшения более благоприятными для кожи

Даже форма отражает простые вещи, которые мы можем найти в окружающей нас природе

Sen Gory никогда не станет товаром массового потребления, и именно это делает коллекцию такой уникальной

Они сделаны из тыквы, мусора и свободного времени

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение