«Сегодня я узнал»: 12 любопытных фактов из жизни, о которых люди не узнали в школе (Новые факты)

 > -

С новогодними обещаниями многие из нас берут абонементы в спортзал, улучшают языковые навыки, находят новые хобби, начинают заботиться о себе и внимательно относиться к себе, проводят больше времени с членами семьи и, в основном, изо всех сил стараются быть лучшей версией себя.

Между тем, наши умственные мышцы часто забываются, и так же, как мы даем своему телу питательные вещества, нам нужно кормить наш мозг хорошими вещами. Поэтому, дорогие читатели, остановитесь на минутку, что бы вы ни делали. Это приглашение на тренировку для клеток вашего мозга!)

Сегодня у нас есть для вас серьезное удовольствие, совершенно новая коллекция невероятных фактов «Сегодня я узнал».

Источник: https://www.boredpanda.com/things-facts-...

1. СЯУ (Сегодня я узнал) о Мэри Эллен Плезант, чернокожей женщине в 1800-х годах, которая сколотила состояние, подслушивая инвесторов, работая прислугой.

2. Мост в Ирландии, который был спроектирован так, чтобы открываться для кораблей, не могли открыть в течение четырех лет, потому что кто-то потерял пульт дистанционного управления

3. СЯУ, что возмущенные египтяне однажды линчевали римлянина за убийство кошки.

4. Бетти Уайт занесена в Книгу рекордов Гиннеса как женщина с самой продолжительной телевизионной карьерой артистки, с кредитами, охватывающими 80 лет (с 1939 по 2019 год)

5. "Кэрри" - первый написанный роман Стивена Кинга, положивший начало его карьере, был спасен из мусорного бака после того, как его жена Табата убрала скомканные страницы, прочитала их и сказала мужу, что хочет знать остальную часть истории.

6. СЯУ, что в 1993 году у француза, который ехал на своем автомобиле Citroen в отдаленном районе марокканской пустыни, случились неполадки с машиной и он оказался в затруднительном положении. Чтобы выжить, он разобрал машину, соорудил из деталей мотоцикл и уехал на нем обратно в цивилизацию. Когда он прибыл, на него был наложен штраф за управление незаконным транспортным средством.

7. СЯУ, что британское общество сохранения ежей выиграло кампанию в 2006 году, чтобы заставить McDonalds изменить дизайн своих чашек McFlurry из-за того, что ежи неоднократно застревали в них и умирали.

8. СЯУ, что Королева Елизавета II правила дольше, чем ее отец, дядя, дед и прадед вместе взятые

9. СЯУ, что совы не могут двигать глазами. Это потому, что их глаза представляют собой не шары, а цилиндры, которые удерживаются на месте костями, называемыми склеротическими кольцами. Это также причина того, что совы эволюционировали, чтобы вращать голову на 270 градусов влево и вправо и на 90 градусов вверх и вниз.

10. СЯУ, что в 1945 году генерал Джордж С. Паттон после освобождения концлагеря Бухенвальд в Германии заставил 1000 местных жителей совершить поездку по лагерю, чтобы воочию увидеть зверства, которые происходили внутри.

11. СЯУ, что у осьминогов кровь на основе меди, а не железа… что делает их кровь синего цвета. (Кстати, у них также есть три сердца, чтобы качать эту кровь.)

12. СЯУ, что дельфины спят с одним открытым глазом. Поскольку им приходится периодически выходить на воздух, а также опасаться хищников, они могут одновременно отдыхать только половиной своего мозга и всегда оставаться в некотором сознании.

Смотрите предыдущие выпуски об интересных фактах:

«Сегодня я узнал»: 10 любопытных фактов из жизни, о которых люди не узнали в школе - onedio.ru
«Сегодня я узнал»: 15 любопытных фактов из жизни, о которых люди не узнали в школе - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение